04 Августа 2021 17:41:00

В общественном транспорте Усть-Каменогорска Ашыка не будет

Вся надежда – только на сознательность жителей.
15 КОММЕНТАРИЕВ

Сегодня на пресс-конференции по работе системы Ашык в городе был поднят вопрос о том, есть ли смысл внедрять этот проект на объектах бизнеса, если люди едут в набитых автобусах и могут заразиться там?

- В общественном транспорте Ашык внедрить не представляется возможным технически, - ответил Гасан Турганбаев, руководитель отдела предпринимательства Усть-Каменогорска. – Но это и не панацея от коронавируса. Ни вакцинация, ни проект Ашык не отменяют масок, дистанции, проветривания, антисептиков. Всё это нужно применять, чтобы обезопасить себя и других. Поэтому, передвигаясь в городских автобусах, каждому следует быть осторожным и соблюдать предписания санврача.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Жители
Жители
04.08.2021 17:48
Ответьте нам глупым на вопрос - коль ни вакцинация ни ашык не отменяют масок и ограничений - зачем это все????? И второй вопрос - сколько это еще продлится безобразие?
155
ёхохо
ёхохо
04.08.2021 17:56
Да держать расстояние 2 метра Друк от друга ха ха ха в опу предписания сан врача
61
Гость
Гость
04.08.2021 18:45
Они не могут это объяснить, потому что не знают , что ответить... Действительно - зачем этот ашик, если людей в автобусах, больше , чем селедки в бочке..
87
люба
люба
04.08.2021 19:34
В общественном транспорте, где дистанцию соблюдать невозможно, Ашык не нужен. А в супермаркетах, торговых домах люди ходят на расстоянии друг от друга, там без Ашыка нельзя. В автобусе можно заражать.
88
Старожил
Старожил
04.08.2021 21:21
Идиотизм полнейший! В наши торговые центры заходят от силы 10 -15 человек, по коридорам хоть на велосипеде катайся! Для чего Ашик? Ответьте господа Атамекен и городская власть. Изучите сначала обстановку с бизнесом в городе, а потом исполняйте нелепые предложения. Уже начали бросать места в ТРЦ, аренду никто просто так платить не захочет, а пользуются вашим приложением, чтобы поиграть только в вашу бесполезную игру над людьми.
34
796
796
05.08.2021 09:24
Вы о чем вообще сейчас написали? какая им разница что там с бизнесом. Это давно никого не заботит. И игра эта бесполезная только для вас. Для них польза еще только начинается.....
7
1972
1972
04.08.2021 19:34
Какой там ашик, город скоро вообще без общественного транспорта останется!
72
царь просто царь
царь просто царь
04.08.2021 19:55
Осталось немного подождать новые автобусы к нам уже два года едут , возможно они уже рядом
45
Жанбот
Жанбот
04.08.2021 20:40
Зачем нам рабам ашык в автобусе? Скоро пешком будем ходить с таким акимом.
46
DDD
DDD
04.08.2021 20:40
Ашик в транспорте))) Вы с "оскемен карт обгадились", с лохов за карты по 500 тенге собрали и рады. Любая инициатива городского акимата не доводится до конца, так, на первом этапе украдут и бросят, тупые, жадные людишки.
86
Дракон
Дракон
04.08.2021 20:48
Вчера жена дома не пустила в ванную. Спросила Ашик какой то. Чую скоро и секса не будет без Ашик а
53
ната
ната
04.08.2021 21:53
Не поняли полезность, а просто выхода другого не оставили, хочешь работать, поделючай ашык.
13
Элена
Элена
05.08.2021 08:51
вопрос был задан конкретно - зачем Ашик на объекте бизнеса, если все равно люди ездят в битком набитых автобусах. Зачем он нам отвечает про невозможность установки Ашика на транспорте? Вы объясните людям смысл ашика на объектах бизнеса и далее по тексту...
11
Legat
Legat
05.08.2021 09:46
Зачем вести здоровый отбраз жизни, если в конце все равно помирать?
-13
Dyan
Dyan
05.08.2021 17:00
На кой черт тогда всех обязали вакцинироваться если вакцинация не отменяет всё это маскишоу? Я теперь вообще ничего не понимаю...
1