10 Июля 2019 17:55:00

В ожидании дождя

На ул. Михаэлиса впервые поменяли не насос, а всю станцию.
3 КОММЕНТАРИЯ

Раз и навсегда решить проблему с огромной лужей напротив магазина «Ромашка», разливающейся по дороге после каждого дождя, решили в Усть-Каменогорске.

Проблема в том, что этот участок находится ниже канализационных стоков, так что вода не может уйти сама, её нужно перекачивать насосами. Насосы, как показала практика, постоянно ломаются. Лужа остаётся, в ней теряются госномера, местные дети ищут их за небольшие деньги, но с большим риском; машины получают гидроудары.

Кардинальный способ решения проблемы решили применить городские власти и установили новую насосную станцию. Пока неизвестно, как она будет справляться с проблемой: это покажет ближайший ливень.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ПВ
Патриот Великого Отечества
10.07.2019 18:02
Пока неизвестно... наобум делают всё в городе, никаких расчётовпланированияпроектирования - закупить по дешёвке китайское барахло, а остальное в карман - вот их "козырь"!
34
МЖ
местный житель
10.07.2019 18:27
Я почему то уверен что насосы будут справляться как и раньше. Водовозки закачивают лужу и сливают ее тут же за поворотом на 30Й Гв Дивизии рядом с 21 домом на Космической, в два колодца. Один прямо на дороге, а второй рядом в полисаднике. Думаю многие это видели
19
И
Ильяс
11.07.2019 10:13
Да будет дождь! Чтобы развеять все домыслы, кто прав кто нет. 
3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии