13 Июня 2022 10:07:00

В парке "Металлург" появится новый вход

Возле него планируют сделать большую парковку.
13 КОММЕНТАРИЕВ
В парке
В парке
В парке
В парке
В парке
В парке

Вход со стороны ул. Стахановской планируют «прорубить» в единственном парке с аттракционами в Усть-Каменогорске. Об этом стало известно во время рабочего объезда акима города Жаксылыка Омара.

Уже подготовлена площадка, намечены направления дорожек и аллей, ведется благоустройство. Потом часть забора на углу Стахановской и проспекта снимут, сделают там ворота. А рядом вдоль Стахановской обустроят парковку, т.к. сейчас возле парка фактически негде поставить автомобиль.

Для расчистки территории нового входа несколько деревьев были вырублены, вместо них высадят новые. Но в целом атмосферу старого тенистого парка стараются сохранять.

Сейчас там идут ремонтные работы: укладка покрытия на дорожках, затем будут заменены фонари, урны, входная группа с ул. Виноградова. У лавочек решено оставить красивые литые основания и заменить деревянную часть.

За ремонт платит бюджет: после нескольких лет судов теперь земля парка принадлежит государству. А вот аттракционы пока в собственности частников, поэтому цены устанавливают они.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Этот
Этот
13.06.2022 10:35
Ну кто бы сомневался. Ключевые фразы-"вырубили деревья и платит бюджет"
88
Alex90
Alex90
13.06.2022 10:56
Чуть дальше и раньше был вход. Старожилы знают. Опять бюджет надо осваивать!
71
ГорожанкаУКА
ГорожанкаУКА
13.06.2022 11:47
Это получа5тся в районе Телестудии? Далайте парковку побольше, пожалуйста. Куда не приедешь, нервотрепка машину припарковать. И это в нашем маленьком городе.
8
Бача
Бача
13.06.2022 11:48
А зачем Публиковать фото Омара ? Он теле звезда что ли ???
55
1234567
1234567
13.06.2022 11:49
Пробейте Стахановскую до Севастопольской! Какие-то 300 метров (через болото), зато пробка на Виноградова/Белинского рассосется.
40
Еее
Еее
13.06.2022 12:56
А Омар без телевидения и шагу не сделает, это его фишка создание бурной деятельности на камеру.
54
745
745
13.06.2022 13:29
Почему не реставрируют памятник борцам за освобождение советской власти у моста?Все пришло в упадок,разрушается.Уверена,ждут,когда он рухнет,потом снесут,а на его месте поставят мифического батыра!
95
Джокер
Джокер
13.06.2022 21:01
Областной акимка против всего советского,кроме того,что деньги приносит
22
7.62
7.62
13.06.2022 18:47
дорогу отремонтируйте, до светофора доехать невозможно, одни ямы
14
Наталья Cергеевна
Наталья Cергеевна
13.06.2022 19:28
Со стороны ул. Виноградова, можно было парковку делать, трубу теплоснабжения поднять ни одно дерево пилить не надо заросший пустырь (рядом с общественными туалетами) + тротуар почему не делают 150 метров забор внутрь сдвинуть. Непонятно для кого на периферии тротуары делать стали в Меновном забабахали 3 метра шириной. А тут просто два знака поставили пешеходом проход запрещен и вся забота.
30
Паке
Паке
13.06.2022 20:27
К концу лета то сделают задуманное?
5
Наталья Cергеевна
Наталья Cергеевна
13.06.2022 21:19
Сейчас же работает огромная стоянка, где самолет ЯК-40 стоял и со стороны телестудии, масло масленое не знают куда деньги потратить. Космическая и Белинского две улици в районе остались, зачем их делать.
8
745
745
13.06.2022 23:37
Никто не советуется с жителями города.Деньги нужно отбить и приходят разные идеи в их светлые головы!Не всегда разумные и практичные ,но приходят же!И эти бредовые идеи,они воплощают в жизнь.
12