02 Августа 2018 18:19:00

В пять раз больше

Где высаживают "компенсационные" деревья после вырубки, рассказали в отделе ЖКХ.
7 КОММЕНТАРИЕВ

Речь об этом зашла на общественных слушаниях проекта реконструкции улиц Рабочая и Тракторная.

Для расширения проезжей части до 4 полос и благоустройства автостоянок там необходимо вырубить соответственно 109 и 64 дерева. Вместо них будут высажены новые, в пятикратном размере: 545 и 320.

Однако, как уточнили проектировщики, не все саженцы укоренят там, где срубят старые. Лишь 17 новых деревьев высадят на Рабочей, 22 – на Тракторной.

Остальные появятся в парках и скверах города, там, где укажет заказчик проекта – отдел ЖКХ. В самом же отделе подтвердили, что они проконтролируют судьбу каждого нового саженца.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ё
ёмоё
02.08.2018 22:06
Во дворах домов по пр.Победы 9 и Крылова 66 при работах по благоустройству выкорчевали много деревьев. Пусть  отдел ЖКХ укажет, чтобы восстановили насаждения. Места есть.
43
Б
береза
03.08.2018 08:19
Очередной бред сивой кобылы. Компенсационная посадка, на то и компенсационная, чтобы возместить нанесенный ущерб. О какой компенсации в данном случае может идти речь? Вырубку производят в промышленном, наиболее загрязненном, районе города, оголяя защитный зеленый барьер, так и компенсировать необходимо в этой же части города! Точечно, как угодно, но найти места для высадки деревьев конкретно на площади вырубок. Вот тогда это и будет компенсацией. При чем тут парковые зоны? Это совсем другая история. Обновлять, высаживать новые насаждения в парковых зонах необходимо по отдельной программе, которая ни какого отношения к компенсации не имеет. У нас что, уже совсем специалисты в этой области перевелись? Такое ощущение, что очередной тракторист самопровозгласил себя экологом, да навыки разрушать превалируют над созидательными.
113
0
02
03.08.2018 08:26
Да что уж 545:320 написали то, написали бы 5450:3200, все равно по факту всего лишь 17 деревьев посадите... На других улицах также росли деревья, которые вы срубили, не посадив ничего взамен. Фактически по всему городу срубили несколько тысяч деревьев, например по дороге на КШТ и на самом КШТ (пр.Сатпаева) сколько берез и др. деревьев срубили? Сколько деревьев срубили между Меновным и Ахмирово? А в расчет по срубленным деревьям взяли только те деревья, которые росли на Тракторной и Рабочей улице. Обращаюсь к ЖКХ: не нужно хвастаться, что высадите в 5 раз больше деревьев, когда по факту срубили в 25 раз больше...
62
Б
Б.Б.Н.
03.08.2018 09:30
Береза и02 согласен с вашими доводами. Вообще пора по всему городу провести комиссионную проверку по озеленению самих улиц. Обязательным участием общественности и именно активными лицами 
13
ДД
доктор домашний
03.08.2018 10:31
посадили на бумаге 5000деревьев!на деле 1000!прижилось 10!простая степная арифметика!
30
1
123
03.08.2018 10:46
Ухаживать все равно будут только в парках. А так сади не сади результат один...
-2
Э
Эйла
03.08.2018 23:13
Лишь бы не Лесу!!!
0