13 Апреля 2023 14:05:36

В садоводческом товариществе "Звездный" началось строительство сетей электроснабжения

Стоимость проекта составит более 300 миллионов тенге.
8 КОММЕНТАРИЕВ

Проект реконструирует существующие электросети а также позволит жителям покупать электроэнергию непосредственно у «Шыгысэнерготрейд».

Обеспечить электроснабжением планируется 468 участков, 380 домов и 974 человека, которые проживают в этих домах. Протяженность новых линий электропередачи составит более 12 километров.

Здесь же будут установлены новые опоры – 406 штук и 381 светодиодный светильник.

После завершения строительства жителям нужно будет купить счетчики электроэнергии и заключить договор с «Шыгысэнерготрейд».

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Прохожий
Прохожий
13.04.2023 18:14
Это где же такое счастье состоится??
20
Иди от
Иди от
13.04.2023 19:30
Какое-то блатное садоводческое товарищество. Или по факту это жилой микрорайон?
23
Прохожий
Прохожий
13.04.2023 22:52
Какой - то засекреченный объект, или фейк...
10
Горизонт
Горизонт
13.04.2023 20:06
Очень правильно! Так везде надо! Все дачники требуют заключение договора напрямую!
19
Лесхоз
Лесхоз
13.04.2023 22:47
И какой же тариф, если напрямую? Думается, что это чьи надо столбы. А то если всем напрямую, так на что ЛЮДИ жить то будут? Ишь чо удумали!
0
Эйла
Эйла
14.04.2023 00:26
На фото смотрю и немного страшно, что стоит кран для подъёма балки, а рядом, в непосредственной близости, висит кабель. Хорошо если просто поискрит, а бывает, что на месте током убивает. https://youtube.com/shorts/Z2L7KT2HPCg?feature=share Пример, как нельзя вести работы вблизи линий электропередачь. Минимальное рабочее расстояние,- 3 метра! или больше! Не знаю точно.
1
1234567
1234567
14.04.2023 08:51
Вообще, все сети электроснабжения должны быть в руках государства. Иначе будет как с ТЭЦ - частники все соки высосут и всё, сидите как хотите. А если население в таких условиях ещё и без электричества останется, то вообще Жанаозен будет.
9
Сема
Сема
15.04.2023 12:56
Я почти сорок лет живу на левом берегу у нас как со времени Чингиз хана не было света на улице так и нет, уже сколько жаловались по барабану то средств нет то кризис, а тут и фонари блатные даже ставят.
4