06 Апреля 2020 14:14:00

В серой дымке тает

В городе НМУ и превышение ПДК диоксида серы.
21 КОММЕНТАРИЙ

Несмотря на то что два дня Усть-Каменогорск был «свободен» от машин, которые называют едва ли не главным источником смога, воздух над городом не очистился. Даже наоборот.

Три дня стоит безветрие, которое в Усть-Каменогорске всегда считается НМУ – неблагоприятными метеорологическими условиями. В котловине скапливаются выбросы, которые не выдуваются.

- Наши приборы фиксируют накопление диоксида серы, - сообщила Елена Полянцева из пресс-службы Центра экологической безопасности. – Сегодня и вчера наблюдается превышение предельно допустимой концентрации сернистого ангидрида в 1,9-2 раза. Предприятия работают в штатном режиме. Зато диоксида азота стало меньше, чем обычно в дни НМУ – не доходит даже до 1 ПДК. Это вещество как раз и содержится в автомобильных выбросах.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
789
06.04.2020 14:24
Это очень заметно по самочувствию! Не смотря на то, что сидим дома. 
12
3
3232
06.04.2020 14:27
Что!? Опять шашлычные заработали!?
33
Z
ZZ
06.04.2020 15:44
Что Вы, какие шашлычные! На заводах суперфильтры стоят, так что виноваты машины! Они теперь стоят везде, нагреваются на солнце и от них испаряется бензин с выхлопных, поэтому и смог не исчезает :)
14
В
Волк
06.04.2020 14:32
Да все нормально че вы подумаешь туман над городом. Организм скоро привыкнет дышать выбросами и плохо будет не от них, а от чистого воздуха)) Может вирус сдохнет скорее в такой атмосфере то))
7
С
Смит
06.04.2020 18:52
Скорее мутирует,сядет на мотоцикл и развивая кудрями уедит обратно домой в Китай!
3
С
Снег
06.04.2020 14:40
Вот, прикиньте, - нам тяжело, - а как короновирусу дышится(?) Может хоть если не сдохнет, то "заболеет"?...
22
G
GT
06.04.2020 14:41
Видать автовладельцы машины заводят по привычке, а сами дома остаются
12
D
Deniska
06.04.2020 14:42
Ща казцинк свои печки по максимуму кочегарит, тем более что ТЭЦ температуру теплоносителя подскинула, т.е. угля меньше жжет. Они этим пользуются.
14
ЯВ
Я в курсе
06.04.2020 15:17
Казцинку плевать на всех, он как травил так и травит, ни больше, ни меньше. Всегда по максимуму.  Крыша у него не протекаемая. 
24
1
1983
06.04.2020 15:20
Это казцинк так поддерживает население города при чп(( , могли бы поуменьшить выбросы, окно страшно открывать чтоб проветрить
14
С
стас
07.04.2020 10:06
Это Казцинк вирус травит
0
Г
горожанин
06.04.2020 15:35
вот настоящая угроза, а не призрачный вирус
44
Ш
шрэк
06.04.2020 15:54
щас напишут, что это жители от страха набздели…..А "Рафик" есть полностью невиновник!
15
Е
Елизавета
06.04.2020 21:17
Спасибо! Хохотала до слез!
0
X
XDD
06.04.2020 16:25
Вчера... Вид с Пристанской сопки.
Комментарий пользователя: XDD
12
X
XDD
06.04.2020 16:54
еще:
Комментарий пользователя: XDD
5
9
922
06.04.2020 17:41
Ударим сернистым ангидридом по вирусу!Или остановим ТЭЦ и замерзнем все на хрен!
-11
9
922
06.04.2020 20:16
Самый большой выброс-это ТЭЦ.ТЭЦ на газ-только так решится проблема всех городов ССССР.
-10
4
42
07.04.2020 20:05
Согласен. Но до большинства доходит туго.
0
ФМ
Фрэнк Мартин
07.04.2020 17:21
Виноваты шашлычные и машины!)))
0
Я
Янь
07.04.2020 19:38
Уважаемый Аким,Остановите Казцинк на две недели, дайте пожалуйста подышать свежим воздухом пока машины стоят!
1