14 Июля 2022 16:19:21

В течение трех лет в Усть-Каменогорске обновится автопарк

В этом году в Усть-Каменогорске закупили 50 автобусов, ожидается поставка еще 55.
19 КОММЕНТАРИЕВ

Полное обновление автопарка произойдет в течение трех лет. Об этом сообщил аким ВКО Даниал Ахметов в ходе брифинга в СЦК.

– Мы ввели программу субсидирования. Она не такая, как запрашивали наши бизнесмены, с бюджетом по 3,7 млрд. Мы установили предела – 1,4 млрд, обновление будет завершено в течение трех лет, – сказал Даниал Ахметов.

Несколько лет назад в трамвайный парк областного центра поступило 11 трамваев из Алматы. По словам акима области, все трамваи сегодня работают. В городе начали реконструкцию путевого хозяйства, ведь треть жителей Усть-Каменогорска пользуются электротранспортом.

– В следующем году мы вольем в трамвайное хозяйство серьезные ресуры, будет электротранспорт работать по-другому, – подчеркнул Даниал Ахметов. – Радует, что в этом году смогли в Усть-Каменогорске запустить нормально систему электронного билетирования. Она является очень прозрачной, значительно повысилась доходность предприятий, работающих в этой системе.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
12345678
12345678
14.07.2022 16:20
Свято предание
41
Лариса П
Лариса П
14.07.2022 16:22
Ага , уже на новых Алма-Атинских трамваях ездим!
49
745
745
14.07.2022 16:23
Уже в течение трех лет!А то каждый год писали,закупим 100 автобусов.,каждый год в течение трех лет.Врали,что ли?Бесит их обещание.
65
796
796
14.07.2022 16:35
где то я уже слышал подобное...
54
montereyx
montereyx
14.07.2022 16:42
Так ужо и сказали бы -"Терпите в этой жизни как завещал Христос с Мухамедом , ездите на старых дришпаках , в раю вам воздастся за терпение ваше ибо ждут вас там автопарк обновленый и гурии в форме кондукторов да плоды райские ! Все там уже готово, только вас и не хватает. Да, трамвайчики тоже там есть."
34
prog89
prog89
14.07.2022 17:16
Что то мне подсказывает что автобусы будут Б\У. Убитые и грязные, где в окнах нифига не видно и жара жуткая летом, а зимой холодина. Но проезд они все равно поднимут, так как автобусы по документам новые и нужно их отбить и выйти еще на 300% в плюс
36
DDD
DDD
14.07.2022 17:43
Усть-Каменогорск поменяется автобусами с Семеем или Павлодаром и все отрапортуют, что парк обновился на 100%.
29
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
14.07.2022 18:43
Эх жаль .... я этого не увижу))))) Покидаю я вас скоро
-14
Волос
Волос
14.07.2022 19:07
это из года в год говориться)) одни обещания во всем и ничего больше не делается
21
Паке
Паке
14.07.2022 20:28
Надеется еще 3 года продержаться. Всевышний, не допусти этого!
34
Джокер
Джокер
14.07.2022 21:06
Брехня
8
Sjuk
Sjuk
15.07.2022 08:14
2018 год. Мы давно уже говорим, что нужно обновить наш автобусный парк, - говорит аким ВКО Даниал Ахметов. – Теперь от слов пора переходить к делу. Договоры подписаны, средства начнут поступать. Работайте... В целом, мы подписали с Европейским Банком Реконструкции и Развития соглашения на 87,5 миллиардов тенге по 13 проектам. И о каких 50 автобусах он говорит, видел штук 5 которые купили в прошлом году и то скорее всего б.у
7
745
745
15.07.2022 19:50
4 года прошло!А воз и ныне там.А автобусов как не было,так и нет.
5
Гога
Гога
15.07.2022 09:03
Одни обещания
5
Александр Д.
Александр Д.
15.07.2022 20:20
На 38 маршруте вроде как новые китайцы ,но дублируются номера плохо смыты ,хорошо видно гос. номер и серия 09 Автобусы с Караганды Новые!!!
7
Александр Д.
Александр Д.
15.07.2022 20:21
38 маршрут новые автобусы. Только дублируются номера плохо смыты Серия 09 Караганда
3
Светлана С
Светлана С
17.07.2022 13:46
А, что без электронного билетирования доходность была меньше? Наверное нет. Просто скрываемость доходов стала меньше. В таком случае государство не хотело бы подать в суд на перевозчиков о потерянной выгоде в части потерянных налогов. А ведь скрываемость доходов была 30 процентов (официальные данные за 2020 года)
4
Бача
Бача
18.07.2022 16:22
Опять ???? Это говорили уже пару лет назад !!!???!!!
2
Валера
Валера
19.07.2022 21:45
Ну это и так уже 3 или 5 лет обещают.... 30 автобусов еще в марте должны были появиться но так и не появились....
1