02 Апреля 2007 12:31:01

В трех селах ВКО в результате аварии из-за сильного ветра отключено электроснабжение

В трех селах Восточно-Казахстанской области в результате аварии из-за сильного ветра отключено электроснабжение. Об этом агентству сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям РК.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В трех селах Восточно-Казахстанской области в результате аварии из-за сильного ветра отключено электроснабжение. Об этом агентству сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям РК.

По информации ведомства, в Урджарском районе 1 апреля в 19 часов в результате сильного ветра (порывы ветра достигали 30 метров в секунду) произошли аварийные автоматические отключения трех подстанций. Подача электроэнергии потребителям прервана в селах Таскескен (605 абонентов), Кировка (510) и Карабулак (384).

Кроме того, повреждены кровельные покрытия в зданиях Таскескена: в больнице (460 кв. метров), производственно-технической школе (750 кв. метров), а также в средних школах им. Алтынсарина (1000 кв. метров) и Ахтамберды (1250 кв. метров).

Жертв и пострадавших нет. Мероприятия по подключению к энергоснабжению потребителей и определению материального ущерба запланированы на сегодня.

Источник: Kazakhstan Today
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии