08 Февраля 2023 12:47:12

В Усть-Каменогорск приехали 20 новых автобусов

Они обновят автопарки двух автоперевозчиков - ТОО "РОСТ" и ТОО "VoSca".
34 КОММЕНТАРИЯ
В Усть-Каменогорск приехали 20 новых автобусов
В Усть-Каменогорск приехали 20 новых автобусов
В Усть-Каменогорск приехали 20 новых автобусов
В Усть-Каменогорск приехали 20 новых автобусов
В Усть-Каменогорск приехали 20 новых автобусов
В Усть-Каменогорск приехали 20 новых автобусов
В Усть-Каменогорск приехали 20 новых автобусов
В Усть-Каменогорск приехали 20 новых автобусов

Автобусы приобретены в рамках субсидирования перевозчиков и обновления подвижного состава предприятия. Часть из них собраны в городе Семей, другие – в Китае. Все автобусы оборудованы специальными местами для инвалидов, есть пандусы для колясок, терминалы для приема оплаты.

Новые автобусы осмотрел глава области Даниал Ахметов.

- Программа субсидирования перевозчиков работает в области около полутора лет. Это позволило нам приобрести 67 новых комфортабельных автобусов. Программа продолжится на протяжении пяти лет. Конечно, нам приходится выбирать между строительством дорог с расширением и приобретением транспорта, но я считаю, что оба вопроса нужно решать гармонично и равномерно. Конечно же, мы все устали от старых автобусов, и мы постараемся завершить программу обновления автобусов быстрее, - отметил Даниал Ахметов.

Каждый день на линии города выходит около 250-ти автобусов. 35% автопарка уже обновлено. Благодаря новоприбывшим автобусам, обновление парка составит уже 60%.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Серж бывалый
Серж бывалый
08.02.2023 13:03
Вот эти болтающиеся ручки такой геморрой.вообще не удобно.
130
796
796
08.02.2023 14:13
орден на лоб тому гению который придумал такие ручки.
91
Intelekt
Intelekt
08.02.2023 16:35
не знаю как эти, но семейские белые автобусы - настоящее де..ьмо на колесах.
52
796
796
09.02.2023 09:04
такие же скотовозы
6
777
777
08.02.2023 13:12
-57
МясНИК
МясНИК
09.02.2023 00:21
Навеяло
Комментарий пользователя: МясНИК
27
люба
люба
08.02.2023 13:30
Дёргаются эти автобусы по-страшному, толчки очень сильные, что боишься упасть. Это непрофессионализм шофёра или такие автобусы?
115
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
08.02.2023 13:55
+20 очередных скотовозов семейских... На нормальные автобусы из России или Беларуси жаба давит заказ делать.
135
Квадрат
Квадрат
08.02.2023 20:40
-37
Dmitry
Dmitry
09.02.2023 09:43
Вам минусят, но про трамваи соглашусь, если закрыть глаза, ощущение что ты в старом трамвае, такой же жесткий, холодный, дребезжащий. Лучший трамвай на линии, тихий и мягкий это гормошка. А вот автобусы РФ нормальные, катались
12
АБВ
АБВ
08.02.2023 13:40
Где у нас в городе такое здание, на фоне которого их сфотографировали?
34
Расул Жумакаев
Расул Жумакаев
08.02.2023 13:53
Район за областным театром
32
Pit
Pit
08.02.2023 13:59
"35% автопарка уже обновлено. Благодаря новоприбывшим автобусам, обновление парка составит уже 60%". 60-35=25. Я понимаю так что 20 прибывших это 25% парка. Т.е весь парк - 80??? Блин когда считать и писать научитесь???????????????? Еще говорят что образование не нужно!!!!!!!!!!!!!!!
113
AYD
AYD
08.02.2023 14:01
Если 250 автобусов это 100% автопарка, а обновлено только 35%, то с прибытием 20 автобусов будет обновлено только 43%. Откуда 60%, опять нам тут пежо про проценты?
101
Своё мнение
Своё мнение
08.02.2023 14:08
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
08.02.2023 14:13
Тяжело тебе - люди умнее и видят где лучше и хотят улучшения, и не намерены как скот радоваться какашке!
62
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
08.02.2023 16:03
На ютубе "Время вперёд" рассказывается о многих позитивных новостях-нововведениях в Российской Федерации.
2
Yuriko
Yuriko
09.02.2023 10:31
А на канале ютуба "Хватит молчать!" показаны реалии РФ, а не прожекты и планы
3
Паке
Паке
08.02.2023 16:16
Вот если бы аким себе Ладу взял, а нам эти автобусы, то может быть и угодили бы нам. А так, как сейчас - это издевательство.
53
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
08.02.2023 16:31
Не ладу, а ещё лучше - на велике катался на работу данька чтоб = как одно время гейропские чинуши рекламировали.
26
V O Z
V O Z
08.02.2023 16:28
Г.вно семское.
49
Les3
Les3
08.02.2023 16:53
А помните когда то, в любой новости про Азияавто были преимущественно подобные комменты, а как прикрыли, так резонанс, чуть ли не градообразующее предприятие закрыли... ) Собирают те модели, с владельцами которых смогли договориться, в данном случае с корейцами, как я понял.
-33
DeLorean
DeLorean
08.02.2023 16:54
Опять шлак Семский..Ну возьмите вы МАЗы хотя бы
46
Кет
Кет
08.02.2023 18:38
А чем лучше мазы? По мне что мазы, что современные лиазы такие-же точно пластмассовые и жёсткие как семские? Может только чуть побольше. Но сидячих мест в них тоже мало.
-30
Ден
Ден
09.02.2023 06:31
Нам важно ваше мнение из бачка.
0
Кет
Кет
09.02.2023 11:20
Да что ты всё из бачка-то своего? Вылез-бы хоть прогулялся...
3
Гость
Гость
08.02.2023 19:05
Взяли там, где можно что то поиметь от этого... вот и все...
25
Sergey VK
Sergey VK
08.02.2023 21:12
К примеру где первая партия китайцев? Всё сдулись! Как у них появится черный выхлоп, через год, два. Всё можно в помойку.
13
Барсик play
Барсик play
02.03.2023 20:23
Не появится. Два года назад, прошлая поставка DAEWOO (белых с зелёными полосами),до сих пор ходят. Дыма нет, не трещат. Смотрите на этот транспорт с другой стороны.
0
123abc
123abc
08.02.2023 21:45
Отдайте хотя бы один автобус на третий график 351 марштура!!! В ковидные времена сократили, раньше ходили каждые 40 минут, теперь по два часа порой ждать приходится. С 9 до 12 вообще ни одного автобуса!
13
Горизонт
Горизонт
08.02.2023 22:44
Когда будут электроавтобусы? С нашей экологии такое закупать это преступление!
23
DeLorean
DeLorean
09.02.2023 10:51
Был один..И тот куда-то дели
6
Барсик play
Барсик play
02.03.2023 20:20
Согласен. Уже катался на этих, ну ТОО"РОСТ", и новых ТОО "VoSka". Скажу, что и те, и другие классные. Почему скотовозы? А чем лучше МаЗы и Скании? Вы сначала полностью убедитесь, а потом говорите. А то несёте какую-то ху*ню. Даниал Ахметов пытается хоть как-то улучшить качество пассажирских перевозок! У меня все. Будут хейтить, пох.й.
0
01.01.1970 06:00
0
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
08.02.2023 16:33
Просто на вентиляции экономят (как зимой на отоплении в других автобусах) - это из Скандинавии, а там всё продумано - даже после 20 лет службы (и сколько ещё в Европе ходили) они фору дают семейским новым скотовозам!
44