В Усть-Каменогорске 13 декабря сработают сирены
Жителей просят соблюдать спокойствие и также потренироваться, как вести себя в условиях ЧС.
Если вы находитесь на работе, в общественном месте, на улице и услышали звук сирены, нужно немедленно включить (можно через сотовый телефон) "Казахское радио" на частоте 104,0 или зайти в мобильное приложение "Дармен". Услышав сигнал, внимательно прослушайте информацию.
Всем взрослым необходимо усвоить самим и разъяснить детям, что звук сирен − это сигнал "Внимание всем". Услышав его, не надо пугаться, а необходимо дождаться разъяснения его причины.
Рекомендуется проинформировать соседей по подъезду и месту жительства: возможно, они не слышали передаваемой информации. Немедленно пресекать любые проявления паники и слухи.
ДЧС просит относиться к тренировочным включениям сирен с пониманием и обязательно тренироваться самим, исходя из приведенных рекомендаций.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.