20 Апреля 2007 14:32:10

В Усть-Каменогорске более 100 человек обратились в больницы с укусами клещей

В Усть-Каменогорске на сегодняшний день 110 человек обратились в медицинские учреждения с укусами клещей, сообщили корреспонденту агентства в городском управлении Госсанэпиднадзора.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В Усть-Каменогорске на сегодняшний день 110 человек обратились в медицинские учреждения с укусами клещей, сообщили корреспонденту агентства в городском управлении Госсанэпиднадзора.

Специалисты СЭС рассказали, что первый пострадавший обратился в больницу 29 марта.

"В целом Восточный Казахстан является неблагополучным по заболеваемости клещевым энцефалитом регионом", - отмечают в Госсанэпиднадзоре города. По данным специалистов, за прошлый год с укусами клещей в усть-каменогорские медучреждения обратилось 697 человек.

В 2006 году в областном центре Восточного Казахстана был зарегистрирован один больной клещевым энцефалитом, в 2005 году было зафиксировано четыре таких случая. Ни одного летального исхода в Усть-Каменогорске среди переболевших клещевым энцефалитом не было зарегистрировано.

Между тем в областном департаменте Госсанэпиднадзора сообщили, что в регионе начались мероприятия по профилактике клещевого энцефалита. В частности, сейчас специалисты определяют границы и размеры участков, на которых следует проводить противоклещевые обработки, очередность и сроки их проведения, и осуществляют контроль за их проведением.

По данным эпидемиологов, противоклещевые обработки уже проводятся вблизи оздоровительных учреждений, на территориях полевых лагерей и баз отдыха и туризма, на участках лесных массивов, наиболее часто посещаемых населением.

В лечебно-профилактических учреждениях области открыты кабинеты плановой вакцинации против клещевого энцефалита за счет бюджетных средств.

Источник: Kazakhstan Today
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии