21 Октября 2022 10:18:23

В Усть-Каменогорске будут построены новые дороги для разгрузки улиц

Аким области посетил 25-ый микрорайон Усть-Каменогорска, где полным ходом идёт реализация проектов ИЖС в рамках коммерческого жилья.
23 КОММЕНТАРИЯ

Желающим должны быть предложены четыре разных проектов домов, это обязательное условие при строительстве таких объектов. Все дома современные и комфортабельные, в каждом установлены «умные» печи, участок составляет 10 соток. Также Даниал Ахметов ознакомился с проектом дорожной развязки на КШТ, это будет кольцо, где сойдутся пять дорог, предусмотрено расширение улицы Базовой с выходом на Самарской шоссе, что увеличит ее пропускную способность в два раза. Этот комплекс мер позволит значительно разгрузить дороги.

Глава области поручил закончить установку ливневой канализации на улице Есенберлина и завершить на ней все инфраструктурные работы. Планируется расширение проезжей части улицы Астана, но для этого вначале должны состояться общественные слушания с участием населения. Будут расширены улицы Авроры и Пограничная до проспекта Нурсултана Назарбаева, это позволит более эффективно использовать Понтонный мост и вывести тяжёлую технику за пределы города.

- Также дорожные строители озвучили предложение по расширению улицы Мызы, мы готовы его рассмотреть, потому что в часы пик она очень загружена, - сказал Даниал Ахметов.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
21.10.2022 10:24
Что бы ещё, построить?... Вы, - поднимайте руки, - не сидите молча, - как будто вам, ничего не надо в вашем городе (посёлке, деревни). Предлагайте! Не молчите!... Чем дороже объект предложите, - ТЕМ, ЛУЧШЕ. Друзья,... Эти фразы, звучат уже практически ежедневно. Вопрос: - Как вы считаете, - с чем связана, эта активность ?...
94
Квадрат
Квадрат
21.10.2022 21:56
Человеку бабло надо рубить, а аы ворчите тут.
20
рабочий
рабочий
21.10.2022 10:28
До проспекта Независимости и расширение улицы Солнечной?
18
УККЗ
УККЗ
21.10.2022 10:43
Какая необходимость в расширении Астаны? Там в каждую сторону две полосы. Вполне достаточно
189
Этот
Этот
21.10.2022 12:01
И потока большого на Астане нет
91
EV_EV
EV_EV
21.10.2022 10:57
Кода же починят асфальт на улице Белинского, видимо просто забили "БОЛТ", ждем уже два года, ну штош будем ждать! Хоть кто-нибудь объяснил бы нам "нупачимууууу" я каждый день должен передвигать на своем авто по разбитому асфальту по улице Белинского, оплачиваю все необходимые налоги, а потом плачу за запчасти и за ремонт своего авто из-за разбитого асфальта??? А-А-А-А-А
144
Онегин
Онегин
22.10.2022 05:01
Бро! Какой Белинского, я про Егорова ул. Замучился надпоминать!!!) Подождем немного, скоро зимдор все дороги выровнять, починит!!!
5
1234567
1234567
21.10.2022 11:14
Накину ещё вариантов: - Белинского - однозначно расширение. - пробитие участка от Стахановской до Севастопольской. Там жалкие 500 метров через болото, зато существенно разгрузится Виноградова, которую расширять уже некуда. - превращение проезда между Абая и Космической в нормальную дорогу (за уютом). - пробитие улицы Достоувского (за Темирланом) до Космической. Расширить улицы в городе практически невозможно, но возможно создавать альтернативные маршруты.
61
БГУ
БГУ
21.10.2022 12:02
от Стахановской до Севастопольской- там же территория парка? пробитие улицы Достоувского (за Темирланом) до Космической- там школа №9 и детские сады.
31
1234567
1234567
21.10.2022 14:56
От Стахановской до Севастопольской - там болото и задворки стадиона Алтай. Школы и детсады при правильной организации - не проблема. Ул. К.Битибаевой (Амурская) - сплошь школы и детсады, Менделеева (Образцовая) - такая же ситуация. Правильная организация движения и никаких проблем. Понятно, что хайвей там никто организовывать не будет.
0
БГУ
БГУ
21.10.2022 16:03
Вообще не про наш город сейчас пишите. Стадион Алтай, находится возле парка Джамбула вообще в другом районе,Причем тут Амурская? Нормальная там организация района была-где сейчас Заречка, там была какая то автобаза, Тамерлана там не было, и всё было нормально! мы учились в 9 школе, тот район знаю хорошо.А то что весь город торговыми домами застроили там где не положено, тут мы уже не в силах решить. Убирать садики и школы ради дороги-бред
35
БГУ
БГУ
21.10.2022 16:05
А вообще поставьте машину на стоянку и пройдитесь пешком по тем местам где вы предложили
23
Sergey81
Sergey81
21.10.2022 13:23
Деньги были на постройку развязки! Где деньги ? Никчёмный аким! Позорник покинь пост и извенись за свою недееспособность. Только тупой не понимает что нужна развязка и ещё один мост!
65
Sjuk
Sjuk
21.10.2022 13:33
Все это путь в никуда и только временное решение. Общественный транспорт развивайте.
49
voz
voz
21.10.2022 13:51
Опять всё будет. В этой стране всё только будет, но ничего нет.
71
СССР-УКа
СССР-УКа
21.10.2022 13:55
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
745
745
21.10.2022 20:23
Расширение улицы Солнечной приведет к очередному спилу деревьев.Наши власти ведут целенаправленную войну с деревьями.Иначе это никак не назовешьСпилить,все деревья в городе,засадить газончики с чахлыми цветочками,это их мечта.Чтобы по осени никакой листвы не было.
32
Апрель
Апрель
21.10.2022 15:00
Зачем расширять ул.Астана,за счёт чего,за счёт спиленных деревьев? Там небольшой поток машин и без вас все нормально, руки чешутся попилить деревья ещё не все спилили.
83
Чел
Чел
21.10.2022 15:46
Да, блин, существующее бы довести до ума. Остановка "Автовокзал" в сторону Согры, (остановка очень многолюдная) несчастный тротуар шириной 2 метра - воткнули остановку, мусорный накопитель (по другому не назовешь!) + афишу железную к выборам, а по этому тротуару ходят еще люди (представляете, крыльев еще не отрастили, гады!), кто на работу, кто домой. как то народные избранники активно делали опрос населения - а чего бы вам хотелось улучшить? я свои предложения про эту остановку писал, но увы... избранники избрались, а мы так и не научились летать по городу. А территория автовокзала - частная территория, туды никак низя!
38
Slepoikot
Slepoikot
21.10.2022 16:31
Ул Астана расширяйте и мост там на ту сторону Иртыша!!!!!!!!!
-18
Паке
Паке
21.10.2022 16:52
"Кольцо, где сойдутся пять дорог". А нельзя пойти по пути цивилизованных стран и сделать двухуровневую развязку. Ведь там места хватит, если, конечно, землю уже не распродали.
42
Каб
Каб
21.10.2022 18:49
-45
Паке
Паке
21.10.2022 20:31
Сам то понял, что написал?
14
Лесхоз
Лесхоз
21.10.2022 23:25
Даёшь кольцо с пятью дорогами без светофора! Второй Байтерек! И пять экипажей ЖП!
8