11 Июля 2008 12:40:00

В Усть-Каменогорске будут увеличены тарифы на услуги водоснабжения и канализации

В Усть-Каменогорске будут увеличены тарифы на услуги водоснабжения и канализации. Об этом в ходе брифинга журналистам сообщила исполняющий обязанности директора департамента Агентства по регулированию естественных монополий (АРЕМ) Вера Китаева.
0 КОММЕНТАРИЕВ

"С 1 августа ГКП "Оскемен Водоканал", ТОО "ЖДВТС Защита" и ГКП "Новая Согра" увеличивают тарифы на услуги водоснабжения и канализации", - информировала В. Китаева.

По ее информации, предприятия, оказывающие услуги водоснабжения и канализационной системы, вводят дифференцированный тариф. Для населения, бюджетных организаций и прочих потребителей будут отдельные тарифные ставки.

"Размер общей платы за услуги водоснабжения и канализации ГКП "Оскемен - Водоканал" для населения возрастет на 3,2% и составит 272,96 тенге с человека в месяц или 14,20 тенге за кубометр. Для тех районов города, которые обслуживает ГКП "Новая Согра", оплата за водоснабжение повысится на 4%, на услуги канализации на 2,5% по отношению к действующему тарифу", - сообщила В. Китаева.

По словам В. Китаевой, основная причина роста тарифа - снижение объемов оказываемых услуг, рост цен на ГСМ, электроэнергию и материалы, а также увеличение среднемесячной зарплаты на данных предприятиях.

Источник: Казахстан Сегодня
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии