21 Февраля 2023 11:28:16

В Усть-Каменогорске чуть не поставили старый трубопровод отопления по цене нового

Подвоха не обнаружила даже экспертиза.
11 КОММЕНТАРИЕВ

Некачественный материал обнаружили только проверяющие департамента экономических расследований.

В ходе расследования установлено, что подрядная организация планировала использовать более дешёвые трубы, бывшие в употреблении и отреставрированные под новые, с целью получения прибыли.

Причём при выполнении входного контроля лабораторные исследования не показали никаких несоответствий.

- Профессиональные действия сотрудников ДЭР по ВКО при полном содействие со стороны АО «Усть-Каменогорские тепловые сети» позволили предотвратить монтаж некачественных трубопроводов подрядчиком и обеспечить своевременное и качественное теплоснабжение жителей города Усть-Каменогорска, - сообщили в пресс-службе УК ТС.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
жесть, как она есть
жесть, как она есть
21.02.2023 11:33
ДАВЫЧЁЁЁЁЁЁЁЁ???!!!
Комментарий пользователя: жесть, как она есть
126
Гога
Гога
21.02.2023 11:33
Кого-нить хоть посадили?
163
Дракон
Дракон
21.02.2023 11:50
Это про Питер : Чиновники Смольного могут попасть под уголовное дело В прежние годы при ремонте теплосетей использовали некондиционные трубы – это первая проблема. Примечательно скандальное уголовное «трубное дело» десятилетней давности. В 2012 году правоохранительные органы вскрыли крупную аферу комитета по энергетике. Следствием было установлено, что чиновники Смольного при участии Управления комитета по госзаказу при тендерах на проведение работ по капремонту теплосетей заказы отдавали заранее согласованным компаниям. Одной из них оказалась «Петроком». Данная фирма при выполнении подрядных работ по исполнению госзакупок от 2010 года, по версии следствия, уложила в Петербурге около 600 км «бэушных» труб или магистралей, не отвечающих ГОСТу и техзаданию. При этом с использованием подложных документов трубы заявлялись как новые, а в Смольном закрывали глаза на нарушения, принимая работы. Экс-собственник «Петрокома» Андрей Кадкин позднее признал свою вину в совершении преступлений, предусмотренных статьями 159 и 285 УК РФ: «Мошенничество» и «Злоупотребление должностными полномочиями». В рамках следствия бизнесмен также подтвердил, что схема с подменой труб принадлежит ему. Вскрыть махинации удалось потому, что на ряде теплосетей после прокладки стали происходить прорывы. То, что сегодня в Петербурге постоянно происходят аварии, может быть последствием укладки некондиционных труб в те годы, так как не было информации о переделке работ и замене изношенных проложенных труб на новые.
34
796
796
21.02.2023 11:59
"Подвоха не обнаружила даже экспертиза" - тех кто делал экспертизу посадили? Они явно в курсе состояния трубы и подписали бумаги. А нет, не посадили? Тогда о чем статья, какую смысловую нагрузку несет? Где урок для остальных желающих поставить б/ушку по цене новой?
166
люба
люба
21.02.2023 12:33
Можно смело говорить, что почти все подрядные организации работают по такой схеме. Используют б/у материал после реставрации.
98
Townman
Townman
21.02.2023 12:31
Это вообще когда было?
24
Я вернулся
Я вернулся
21.02.2023 12:53
Кстати , старые ссср овские , намного лучше новых , "российских".....
32
796
796
21.02.2023 15:55
Да они сто лет уже не ставят россиёские. Китай зарывают, они дешевле
36
Каб
Каб
21.02.2023 19:13
...надо было поставить
4
Месный
Месный
22.02.2023 06:25
Ниче вы не понимаете. Это другое! Поставят, зароют, заасфальтируют, потом опять разроют... И будут просить еще денег из бюджета. И все законно. А главное зарплата то идет...
12
лютик
лютик
02.03.2023 07:35
Не прокатило.... )
0