23 Июля 2008 19:00:00

В Усть-Каменогорске цены сдерживают по многим направлениям

Местные исполнительные органы власти на местах работают над сдерживанием инфляционных процессов. В Усть-Каменогорске пристальное внимание уделяют не только «продуктовой сфере». Это лекарства, тарифы на содержание жилья, доступный общественный транспорт и оплата детских садов.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Как сообщает корреспондент Казинформа, между администрацией Усть-Каменогорска и тремя наиболее крупными аптеками города заключены меморандумы о взаимном сотрудничестве по фиксированной торговой надбавке и «социальной скидке».

ТОО «ФК Ромат», ТОО «Аптека 101», ТОО «Ас Фарм» согласились до конца года не превышать торговую наценку выше 15 процентов при продаже лекарственных препаратов, а отдельным категориям граждан пообещали обязательную 10-процентную скидку.

Также были проанализированы тарифы на содержание жилья в 167 КСК города, после чего в 24 КСК тарифы снижены, а собранные материалы еще по 10 КСК (необоснованный рост тарифа на содержания жилья) переданы в прокуратуру города.

Чтобы сохранить действующий тариф в общественном транспорте и льготы для отдельной категории горожан (в условиях роста цен на ГСМ), из местного бюджета перевозчикам выделены 109 миллионов тенге.

На 100 тенге в день стало дешевле для родителей содержание их детей в детских садах и яслях. Благодаря выделенным из городского бюджета 100 миллионам тенге, содержание ребенка для родителей с 502 тенге (в день) снизилось до 393 тенге.

Источник: КАЗИНФОРМ, Людмила Малько
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии