05 Декабря 2025 11:57:52

В Усть-Каменогорске дороги чистят с полицией

Колонну техники сопровождают патрульные авто с мигалками.
8 КОММЕНТАРИЕВ
Видео: Таза Оскемен.

5 декабря, во время сильного снегопада, жители Усть-Каменогорска заметили необычную картину: по улице идут «лесенкой» снегоочистительные машины, а перед ними – полицейский автомобиль. С помощью спецсигналов он показывает водителям, что нужно освободить дорогу для проезда техники.

- В периоды высокой интенсивности снегопада в дневное время помогаем «Таза Оскемен» облегчить и ускорить уборку, - объяснил Сергей Коваленко из городского управления полиции. – Обеспечиваем непрерывную патрульную очистку проезжей части.

Для этой работы сформированы две бригады, они работают на центральных и крупных улицах: одна прошла проспекты Назарбаева, Ауэзова, Победы, вторая – Иртышский мост, пр. Сатпаева, ул. Утепова.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
паниковский с. я.
паниковский с. я.
05.12.2025 12:08
Скупая мужская слеза скатилась по небритой щеке от "гордости" за нашу полицию.
21
223
223
05.12.2025 12:15
А чего 3й с приподнятым отвалом идет. "Пибипкой" заигрался
7
DeLorean
DeLorean
05.12.2025 12:15
Других-то дел у ЖП нет да? Что опять за показуха??
9
добрый
добрый
05.12.2025 12:54
что палкой махать?лучше так!
1
Ромыя
Ромыя
05.12.2025 12:17
Каждому экипажу по лопате и спецтехника не нужна
17
Гога
Гога
05.12.2025 12:24
"Для этой работы сформированы две бригады" то есть у нас город всего два таких "паровозика" чистят? Качество видео специально выложили 360, чтобы невидно было во что город превратился? И почему это не начали делать ночью? Уже писал под другой новостью, но повторюсь. Утром проехал от начала КШТ до ДКМ. Не заметил чтобы снег убирали. Это видно, как пухлый снег лежит просто вдоль обочины, и если бы убирали, там был бы кучи придавленного снега. Есть запись с видеорегистратора, могу предоставить. Не видел ни одной единицы техники. Зато успели все дороги пр. Сатпаева, пр. Победа, пр. Аэузова, пр. Назарбаева засыпать реагентами с грязным песком. Едешь по этой грязной каше это просто жесть. Куда смотрит акимат? Где техника? Почему не убирают снег, а лишь сыпят соль? Аким вам самому приятно смотреть во что коммунальщики город превратили? Превратили город в грязное месиво.
16
добрый
добрый
05.12.2025 12:52
прочитал коменты и еще раз убедился что люди ,,уважают’’ и ,, любят’’ полицию-жол.пол! но в данной ситуации они пригодились!
0
Серж бывалый
Серж бывалый
05.12.2025 12:58
Где техника.время обед,кшт до сих пор в каше.
3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии