В Усть-Каменогорске идет реконструкция железнодорожного вокзала
Железнодорожный вокзал “Өскемен-1”, на котором ведётся реконструкция, посетил глава Восточно-Казахстанского региона Нурымбет Сактаганов.
Подрядная организация - ТОО «Промтехмонтаж». Согласно проекту, категорию вокзала повысят, а общую площадь здания увеличат с прежних 700 квадратных метров до 1800, сообщает пресс-служба акима области.
По информации управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог ВКО, в настоящее время ведётся монтаж ригелей и диафрагм жёсткости. Эти работы завершатся завтра.
10 декабря начнётся установка опалубки и вязка арматуры первого этажа. Через 5 дней планируется заливка бетона перекрытия первого этажа. Затем начнётся возведение стен из газоблоков. А с 17 декабря должны стартовать работы на втором этаже.
- Планируем до конца этого года закрыть крышу второго этажа. Качество выполняемых работ находится под особым контролем. Также ведём переговоры с национальной компанией „Казахстан темир жолы“ по строительству новых надземных переходов для пешеходов, -отметил Нурымбет Сактаганов.
На объекте задействованы более 30 работников и две единицы техники.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.