В Усть-Каменогорске идёт загадочная стройка без оформления

На пересечении улиц Крылова и Карла Либкнехта, во дворе, на месте бывшей автостоянки, началась стройка. Уже вырыт котлован, каждый день там работают машины, однако паспорта объекта на заборе нет.
Жители домов по соседству, заинтересовавшись таинственным строительством, обратились за разъяснениями в городской акимат. И получили ответ о том, что земельный участок постановлением акима в сентябре 2021 года был отдан под проектирование, строительство и размещение многоэтажного дома.
Однако «на данное время разрешительная документация на проектирование и строительство многоэтажного жилого дома на земельном участке по ул. Крылова, 70 не оформлялась», - отметили в ответе из отдела земельных отношений, архитектуры и градостроительства Усть-Каменогорска.
Пока неизвестно, на каком основании в центре города идёт стройка без разрешительной документации. И возможно ли такое, что контролирующие структуры просто не замечают работ, от которых в соседних домах дрожат стены?
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.