08 Февраля 2024 13:22:07

В Усть-Каменогорске изменят дорожную разметку

Точнее, материал, которым её наносят.
20 КОММЕНТАРИЕВ

В Усть-Каменогорске пришли к выводу, что эмаль, которой рисуют разметку на дорогах, недолговечна.

- Дорожные службы очищают проезжую часть до асфальта после любых осадков, - рассказал Асхат Таженов, руководитель предприятия “Таза Оскемен”, которое занимается обеспечением чистоты в городе.

Однако, отметил он, есть ещё одна технологическая задача. Власти слышат постоянное недовольство и критику горожан по поводу состояния дорожной разметки, которая быстро стирается.

- Применение дорожной эмали, даже с полимерным составом, хоть и недорогое, но устарело. Это всего лишь краска, - сообщил он.

Руководство города приняло принципиальное решение: с весны для нанесения разметки будет использоваться термопластик.

Весной, когда потеплеют, его нанесут для пробы на кольце возле Иртышского моста и на проспекте Сатпаева.

А после этого собираются использовать термопластик по всему городу для обеспечения безопасности дорожного движения.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
жесть, как она есть
жесть, как она есть
08.02.2024 13:27
Сатпаева, Ауэзова - каждый др..ит, как он хочет. Ездить просто не возможно
59
111
111
08.02.2024 14:03
"Дорожные службы очищают проезжую часть до асфальта после любых осадков, - рассказал Асхат Таженов" Это он про какой город? Может они еще где-то работают и на Усть-Каменогорск просто сил не остается? Хорошо, что этой зимой снега нет, так что до асфальта дороги погода зачищает. Но соль все равно льют или сыпят. Совсем угробят зелень вдоль дорог, где еще она осталась. И, кстати, а где ели, с помпой высаженные на спуске с моста и так широко разрекламированные? Что-то даже пеньков не видно.
171
1972
1972
08.02.2024 15:05
Он про оскемен рассказал. А мы в УСТЬ-КАМЕНОГОРСКЕ живём.
185
007
007
08.02.2024 15:16
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Человек с улицы
Человек с улицы
08.02.2024 14:50
Асхат Таженов чистит улицы города до асфальта! Во сне и на бумаге! А разметка она и летом стирается.
94
Коляныч
Коляныч
08.02.2024 14:58
В прошлую пятницу на небольшой улице что на КШТ, ночью в около 23.00, обратил внимание на тихо проезжающий КАМАЗ коммунальных служб у которого был поднят ковш для очистки снега и щётка. Удивился, зачем тогда он едет тихо, подумал. А после того как он проехал мимо меня, я услышал шубуршание и понял, что он занят разбрызгиванием соли, хотя дорога и так была чиста, а падающий снег таял, не успевая упасть на землю. Спрашивается "Зачем, для каких целей, ведь снега то толком не было?"
106
Нагмед
Нагмед
09.02.2024 10:42
К седению, при движении на автомобиле опасность представляет наледь на дорогах. Поэтому используют слабые растворы солей конечно определеннвй вред есть, но не сравнимо с травмами при ДТП. А снег убирать надо везде, не только на центральный улицах. И на конец приведите дорожное полотно на мосту через Иртыш, затратили огромные народные деньги, не прошло и года , а дорога вся в колдобинах. Не ужели акима города каждый раз проезжая домой на машина не знает этого.
0
KIA
KIA
08.02.2024 15:20
для Коляныча: Это называется простым русским словом И Д И О Т И З М !
97
7575
7575
08.02.2024 17:49
Если под мостом проедите (пройдете) со стороны Протозанова, то увидите, что они весь снег с солью в Ульбу сгребли!!!
40
Житель
Житель
08.02.2024 18:17
Акимат, проспект Сатпаева , и чинушам до подъезда (кому-то до входной двери) . А остальные и так доедут, если дтп, укажут что не справился с управлением.
20
Алекс 777
Алекс 777
08.02.2024 20:27
Экологи насчёт соли молчат, им рот баблом и ценными указаниями закрыли. Эта тема весной и летом станет главной, когда люди будут дышать солёной пылью из под колёс транспорта. Эта пыль будет висеть в воздухе постоянно. Выходными для неё будут дождливые дни. Таза Оскемен в этот период очень много узнает и услышит о себе!
32
clayjensen
clayjensen
09.02.2024 00:42
надеемся что природа как нибудь отмоет город весной и летом , если этого не смогли сделать коммунальщики
5
Ер-лан
Ер-лан
08.02.2024 21:04
ул. Казахстан , позади обл больницы узкая , а зимой , ещё уже становится . Почистите пожалуйста.....
3
помощник Лом
помощник Лом
09.02.2024 00:13
А это что !!!!! Суперстойкую дорожную разметку разработали казахстанские ученые. https://yk.kz/news/strana/superstojkuyu-dorozhnuyu-razmetku-razrabotali-kazaxstanskie-uchenyie-338212.html
Комментарий пользователя: помощник Лом
8
Slepoikot
Slepoikot
09.02.2024 10:48
ее же нет нигде))))))
1
Maxi
Maxi
10.02.2024 05:45
А на улице Киевской можно будет разметку нанести, а то не понятно, как ямы объезжать?
0
Eroha
Eroha
13.02.2024 09:42
Мне кажется ,Асхату Таженову уже пора брать в руки лопату ичистить улицы до асфальта и смывать эту соль . На большее ума уже не хватает . Чей то сват брат наверное.
1
01.01.1970 06:00
0
111
111