24 Августа 2023 23:30:48

В Усть-Каменогорске на ДКМ и вокруг него появилась новая подсветка

Она выполнена в классическом стиле.
24 КОММЕНТАРИЯ

Подсветка появилась на самом историческом здании и на шести жилых домах, составляющих архитектурный ансамбль вокруг него.

- Сегодня мы дали старт блоку мероприятий, посвященных дню Конституции нашей страны и дню города.

Первым прекрасным подарком Усть-Каменогорску стала ночная подсветка комплекса зданий в районе дворца Металлургов.

Эта уникальная историческая зона, достопримечательность для всего Казахстана теперь заиграет новыми красками и станет ещё более привлекательной для устькаменогорцев и гостей города, - отметил глава Усть-Каменогорска Жаксылык Омар.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Никитос
Никитос
25.08.2023 06:53
Такая подсветка должна появиться и в других значимых местах нашего города (Центральный дом культуры. Стрелка и др.). Главное чтобы все работало. А то как обычно. Разовая акция. Одним словом показуха.
28
1234567
1234567
25.08.2023 09:42
Вам колом в рот не попадешь. Смотрится оочень роскошно! Квартал сразу новыми красками заиграл. Любая критика должна быть справедлива. У акимата недочетов много, но и заслуги надо отмечать.
73
Ильяс
Ильяс
25.08.2023 13:04
вы очень точный эпитет подобрали "роскошно". Мне это напомнило улицу Тверскую в Москве, ближе к Красной площади. Там много зданий подсвечено в подобном виде, и ДКМ с колоннами величественно смотрится, и фасады домов круто
31
Дмитрий ALA
Дмитрий ALA
25.08.2023 12:29
Согласен, нужно и в других местах сделать. Выглядит очень красиво! Только очень важно, чтобы подсветку проектировали профессионалы, чтобы это было красиво, а не безвкусно. Во всем нужна мера и соблюдение баланса.
13
Nata76
Nata76
25.08.2023 08:27
Очень красиво))) Очень люблю этот район)))
52
ABCDE
ABCDE
25.08.2023 14:47
спасибо областному акиму, видать он постарался!
-3
Дарья И
Дарья И
25.08.2023 08:43
Как красиво
35
Lavr
Lavr
25.08.2023 08:49
А жители домов согласие дали на подсветку? Опросные листы есть? А старую подсветку убрали? Или как на площади? Новую подсветку повесили, жителей не опрашивали, старая подсветка при ветрах отлетает на землю и припаркованные авто.
-17
796
796
25.08.2023 10:06
ты сейчас серьезно вот это вот все? Кто тут когда и кого спрашивал? Если сильно прижмет, нужный "одобрямс" будет получен в тот же день от "не равнодушных горожан". Тут переход "очень нужный" воткнули без проблем, а ты про какую то подсветку.
17
Lavr
Lavr
25.08.2023 12:58
Это фото для тех кто минусует. Красота в ночное время , днём для жителей выглядит ущербством и наплевательством со стороны властей.
Комментарий пользователя: Lavr
-6
Ольга 007007
Ольга 007007
25.08.2023 09:44
Из-за этой подсветки теперь очень хорошо видно, как плохо сделан фасад. Все неровности бросаются в глаза.
13
Кет
Кет
25.08.2023 09:58
Нытики и здесь всем недовольны))))
-6
Ден
Ден
25.08.2023 12:06
Бачок ты когда ник поменяешь?
-5
Кет
Кет
25.08.2023 14:29
Девочка наша, ты обиделась что-ли?))))
-3
Ден
Ден
25.08.2023 14:36
Пойми люди здесь тебя здесь воспринимают как бачка))) тебе же даже коменты писали что ты в баке найдешь и одежду и еду))))
2
Кет
Кет
25.08.2023 15:36
Ты опять за других говоришь?) Тебя из-за этого уже со школы гнобить начали?))))
-3
жесть, как она есть
жесть, как она есть
25.08.2023 10:31
Отличное решение и исполнение! Если будет работать, то замечательно!
29
Nick55
Nick55
25.08.2023 12:41
Согласен со всеми комментаторами- и что смотрится очень красиво и это радует, и что неплохо бы и другие районы города так осветить , и что главное- поддерживать это на должном уровне, чтобы не на один раз это все было.
20
Горжусь, что я РУССКИЙ
Горжусь, что я РУССКИЙ
25.08.2023 14:16
Самое историческое здание в городе Усть-Каменогорск, это крепость на стрелке.
0
Кет
Кет
25.08.2023 14:29
И?
-4
Slepoikot
Slepoikot
25.08.2023 15:14
Так то красиво,но жильцам в шары светитю
9
Sjuk
Sjuk
25.08.2023 15:41
Подсветка это конечно хорошо, но почему вокруг этой подсветки такая темень? И дальше по бульвару даже обычные фонари не горят.
15
Гога
Гога
27.08.2023 21:46
Красиво сделали, спасибо!
7
Агзам
Агзам
30.08.2023 10:21
Красиво получилось, надо продолжить в сторону Бульвара и до парка Самал будет
1