19 Марта 2023 16:29:38

В Усть-Каменогорске на видео сняли людей, которые по несколько раз голосуют на разных участках

В территориальной избирательной комиссии Усть-Каменогорска отмечают, что на данный момент жалоб на подобные действия подано не было.
16 КОММЕНТАРИЕВ

В социальных сетях распространяются материалы о нарушениях норм Конституционного закона Республики Казахстан «О выборах в Республике Казахстан», якобы выраженные в неоднократном голосовании неизвестных лиц на избирательных участках города Усть-Каменогорска.

Территориальная избирательная комиссия города Усть-Каменогорск сообщает, что на данный момент официальных заявлений и жалоб от участников избирательного процесса на действия нижестоящих участковых избирательных комиссий не поступало.

При поступлении обращений данные доводы будут рассмотрены в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Жители
Жители
19.03.2023 19:08
А вот и нарушение подвезли уже. Несмотря на то что в соседней новости рапортовали про "Без нарушений"
59
рабочий
рабочий
19.03.2023 19:16
В нашей области явка составила 63% -больше всех регионов!? Нежиданно?
58
царь просто царь
царь просто царь
19.03.2023 20:12
Ехал сегодня на своем районе вообще не кого не видел на изберательном участке
53
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
19.03.2023 22:13
Там ни кого и не было вообще
33
Лексей
Лексей
19.03.2023 21:23
А можно проверить, я нахожусь в г,Новосибирск и мой сын , естественно в голосовании не участвовали, оба являемся гр,РК, зарегистрированы г. Усть-Каменогорск, по работе не смогли проголосовать, была ли потасовка сегодня с нашими избирательными голосами. Если есть заинтересованность у проверяющих можем связаться, дайте координаты.
45
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
19.03.2023 22:15
-69
Кет
Кет
20.03.2023 11:38
Я думаю что всем по барабану))))))
6
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
19.03.2023 22:11
Клоунада....
19
Эйла
Эйла
20.03.2023 02:52
Не знаю чьё видео, но второе место голосования,- это моя школа! Мужик засветился 3-4 раза: эти голоса,- капля в море! https://youtube.com/shorts/dqkhJtNx9VY?feature=share
5
Эйла
Эйла
20.03.2023 02:55
Есть ли здесь дно, - или дальше падать некуда. Чем руководствуются эти люди? Им дали распоряжение или это их инициатива? https://youtube.com/shorts/iQV24uiIF8Y?feature=share
8
Qwert
Qwert
20.03.2023 09:14
Скрепы снова сорвались)))
12
бармалей
бармалей
20.03.2023 08:48
У кого не спроси ходили на выборы ответ нет, или голосовали против всех
31
бармалей
бармалей
20.03.2023 08:51
я тоже не голосовала могу дать свои координаты для проверки, мужа просила что бы за меня проголосовал и всех вычеркнул , не разрешили нужно писать заявления что я болею тогда ко мне приедут домой, интересно узнать у меня ометка есть о голосовании
23
lench
lench
20.03.2023 10:26
ну не хотят они знать правду, не нужна она им!! неправильно поставленная задача, ведёт к неправильному решению!! если неправильно проектировать машину, она не поедет!!
24
Серж бывалый
Серж бывалый
20.03.2023 11:26
На Ютюбе наверное честнее голосование проходит.
13
Raissa
Raissa
26.03.2023 08:56
Нужно было голосование через ЭЦП делать эллектронным. Зачем бумагу портить.
0