05 Июня 2024 09:47:43

В Усть-Каменогорске начали ремонт аллеи, которая объединит три улицы

Началось благоустройство пешеходной зоны в районе улиц Астана, Потанина, Кашаубаева.
12 КОММЕНТАРИЕВ

Аллея существовала и ранее, но за годы сильно заросла и разрушилась. Подрядчику предстоит отремонтировать 5 тысяч квадратных метров аллеи. Здесь планируют установить новые лавочки, урны, малые архитектурные формы.

Аллея объединит три улицы - Астана, Потанина и Кашаубаева.

- Для нас это ключевой год в плане благоустройства. Здесь мы делаем новую аллею, идет ремонт улицы Казахстан. Будут отремонтированы аллея Оскемен и зона вокруг реки Комендантки, парк Нурлы Жол, строится набережная Ульбы, - говорит аким города Жаксылык Омар. - в работе сейчас свыше десяти проектов, благодаря которым наш город станет лучше, уютнее и краше.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
рабочий
рабочий
05.06.2024 10:58
Думаю что получится!
15
Pit
Pit
05.06.2024 11:34
Хи-хи-хи. Ул Астана обещали сделать в августе прошлого года
25
Qass
Qass
05.06.2024 11:35
Наконец то. Со времён СССР, первый капитальный ремонт.
61
Pit
Pit
05.06.2024 13:06
Плохо СССРовские делали. Всего 33 года прошло и приходится ремонтировать. Кстати (или не) но в этом треугольнике не работают ливневки со времен внутривидового ремонта организованного Сапарбаевым. Так что и новый ремонт года через два станет как 30 летний. Дополнительно. Подскажите куда мамочкам с колясками писать пожелания благополучия проектировщикам ремонтных работ и их семьям за тротуарную плитку.
58
konro
konro
05.06.2024 13:47
Солнечная, Потанина, Дзержинского!!!
101
clayjensen
clayjensen
05.06.2024 15:08
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
2410
2410
05.06.2024 14:10
Это аллея от дворца спорта до площади Уланова но вход на неё от дворца спорта перегородили надземным переходом . Во дворах надо делать срочно ремонт ни в один двор не зайти не выйти всё разрушено дорог нету ямы, лужи не въехать не выехать, дворы надо ремонтировать вы что молчите-то все ?
27
Ulaer
Ulaer
05.06.2024 14:33
Наркоман?) Причем тут вообще эта аллея и дворец спорта?
20
796
796
05.06.2024 14:38
ты попутал друг, это аллея заброшка внутри дворов. разбитая и ушатаная со времен СССР не деланая
49
рабочий
рабочий
05.06.2024 20:00
Заблудился что ли?
3
745
745
05.06.2024 18:24
Лишь бы деревья не вырубили!Они горазды на вырубку Рубят так,что щепки летят.Сейчас Астана уже зеленее Усть Каменогорска.Там каждое дерево имеет бирку с порядковым номером.Никто просто так не вырубит.
35
Maxi
Maxi
05.06.2024 20:19
А когда уже можно будет улицу Киевскую заасфальтировать?)
12