28 Ноября 2025 10:55:54

В Усть-Каменогорске ограничили движение авто на Защитинском путепроводе

Зимой с прицепами и полуприцепами там ездить запрещено.
1 КОММЕНТАРИЙ

С 1 ноября перед путепроводом, ведущим к ж\д вокзалу в микрорайоне Защита, установлены временные дорожные знаки. Как объяснили в дорожно-технической инспекции управления полиции, на зимний период введено ограничение движения с прицепами и полуприцепами, а общая масса любого транспортного средства при движении через путепровод должна быть не более 25 тонн.

Также указана максимально возможная скорость – 40 км/ч.

В полиции пояснили, что ограничения связаны со стремлением сохранить несущую способность конструкции: крупногабаритные средства, рудовозы, грузовики могут повредить путепровод.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Zora
Zora
28.11.2025 11:05
Синдром Шнайдеровского моста.
7
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии