29 Мая 2007 00:00:05

В Усть-Каменогорске открылась международная выставка «Min Tech-2007»

Сегодня в Усть-Каменогорске открылась трехдневная пятая юбилейная международная выставка оборудования и технологий горнодобывающей, металлургической и угольной промышленности «Min Tech-2007», передает корреспондент Казинформа.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Сегодня в Усть-Каменогорске открылась трехдневная пятая юбилейная международная выставка оборудования и технологий горнодобывающей, металлургической и угольной промышленности «Min Tech-2007», передает корреспондент Казинформа.

В этом году в ней принимают участие около 80 компаний из России, Беларуси, Украины, Германии, Китая, Польши, Швеции, Южной Кореи, Австрии и Монголии. Представлен и Казахстан.

Как и в предыдущие годы «Мin Tech» проходит при поддержке Правительства РК и акимата ВКО. Кроме того, выставка проводится при активной поддержке крупнейшего предприятия цветной металлургии Казахстана АО «Казцинк».

Экспозиция современного оборудования для служб геологоразведки, горных работ и предприятий по обогащению развернута на огромной территории областного физкультурно-оздоровительного комплекса области. Примечательно, что в юбилейной выставке особое внимание уделено разделу охраны окружающей среды и техники безопасности на производстве, поскольку эти темы, как отмечалось на открытии выставки, сегодня являются наиболее актуальными для любого производства.

Экспозиция разделена на шесть разделов. Это минерально-сырьевые и топливно-энергетические ресурсы, горные машины и оборудование, материально-техническое обеспечение и металлургия, консалтинг, инжиниринг и уже названные выше «охрана ОС».

Как сообщили на презентации, в рамках выставки пройдет четвертая международная конференция «Инновационные разработки в области добычи и производства цветных и благородных металлов». Специалистам разных стран предоставляется уникальное право обменяться накопленным опытом и приобрести новые связи. Организаторы выставки планируют также провести серию «круглых столов» и семинаров по ключевым проблемам информационных технологий на современных предприятиях горнометаллургического комплекса. В числе участников этого своеобразного «металлургического форума» представители республиканской Ассоциации горнодобывающих и горнометаллургических предприятий и члены Центрально-Азиатского горнопромышленного союза.

Кстати, выставка «Min Tech» проводится поочередно в двух крупнейших индустриальных регионах Казахстана – городах Усть-Каменогорск и Караганда. Интерес к ней со стороны международных компаний растет с каждым годом, как и число ее участников. Оно и понятно, тяжелая промышленность нашей страны неуклонно набирает темпы, привлекая внимание мировых компаний, которые специализируются на внедрении новейших технологий и производстве специального оборудования.

Источник: КазИнформ, Людмила Малько
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии