11 Июля 2008 17:28:00

В Усть-Каменогорске открылся второй бизнес-центр с комплексным жилым массивом

Сегодня в микрорайоне «Радуга» Усть-Каменогорска прошла презентация второго бизнес-центра, созданного одним из участников регионального совета директоров и Ассоциации предпринимателей и промышленников ВКО — группой компаний «ЛИК», передает корреспондент Казинформа.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Сегодня на презентации президент группы компаний «ЛИК» Константин Липперт отметил, что этот инвестиционный проект начат в 2004 году. В него уже вложено 2 миллиарда тенге, и он будет одним из самых значительных объектов в архитектурном облике Усть-Каменогорска.

Уникальный комплексный проект воплощает идею «города в городе» и состоит из жилых домов класса «люкс» и бизнес-центров со стильными, удобными и респектабельными офисами, приспособленными для комфортной и продуктивной работы малого и среднего бизнеса.

Современный многофункциональный жилой комплекс включает в себя 3 бизнес-центра и 5 жилых домов, общей площадью около 50 тысяч квадратных метров со всей необходимой социально-бытовой инфраструктурой, как на западе.

Первый комфортабельный бизнес-центр был открыт несколько месяцев назад. Кроме того, сейчас также уже завершено строительство 2-х жилых домов и заложен фундамент 3-го здания бизнес-центра.

Аким области Адылгазы Бергенев на презентации подчеркнул, что «мы являемся свидетелями того, как группа предпринимателей создает великолепные условия для ведения бизнеса и жизни по новым, мировым стандартам. Этот инвестиционный проект очень интересен, и я уверен, что «стоил» его создателям огромного труда. Для города же, для его развития и перспективы — это очень здорово. Я хочу их в этом поддержать, ведь создается совершенно новый облик современного Усть-Каменогорска, отвечающего мировому уровню».

Надо отметить, что этот проект, который успешно реализуют, объединившись, усть-каменогорские предприниматели, создав ассоциацию «Союз промышленников и предпринимателей», не первый на их счету. Только в прошлом году их общими усилиями, во главе с их президентом Юрием Швайченко, было разработано 8 инвестиционных проектов в сфере создания и строительства абсолютно новых предприятий, как строящихся, так и уже введенных в эксплуатацию за эти два года — именно столько времени прошло с момента объединения местных предпринимателей в общий союз.

Возвращаясь же к сегодняшнему событию, необходимо дополнить, что интересной особенностью инфраструктуры «Радуги» является фонтан «Солнечные часы» с ночной подсветкой воды, установленный непосредственно перед бизнес-центрами. Гости отметили, что это единственные в городе солнечные часы с выверенным наклоном стрелы, благодаря чему они показывают точное время. Здесь все подчеркивает строгость, солидность, деловой настрой, сказали они.

Источник: КАЗИНФОРМ, Людмила Малько
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии