08 Июня 2022 09:32:43

В Усть-Каменогорске отремонтируют больше дорог, чем запланировано

В городе подходят к завершению работы по среднему ремонту автодорог.
16 КОММЕНТАРИЕВ

Завершились работы на Стахановской и Кабанбай батыра. Практически завершены на Крылова и Красина. До конца текущего месяца завершатся ремонты в поселке Ульбинском и на проезде между проспектом Сатпаева и улицей Жастар, в общей сложности - это около 5,5 километра.

Тем не менее, еще достаточно участков, требующих ремонта. Поэтому было принято решение о проведении второго этапа среднего ремонта улиц. Инициатива была поддержана городским маслихатом и на эти цели уже выделены средства.

В объемы второго этапа войдут следующие участки:

  1. улица Бурова;
  2. улица Казахстан от Кабанбай батыра до Мызы (после замены рельсовых путей);
  3. улица Казахстан от Нурмагамбетова до кольца перед Иртышским мостом. Здесь также заложены работы по замене изношенной брусчатки в зонах автобусных остановок;
  4. улица Калихана Ыскака от бульвара Гагарина до Актюбинской;
  5. улица Интернациональная (четная сторона в направлении от путепровода до проспекта Абая);
  6. улица Дружбы Народов от Самарского шоссе до улицы Молдагуловой.

На данный момент уже готовятся конкурсные процедуры. Ориентировочно в июле будут определены подрядчики и начнутся работы.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
QWER
QWER
08.06.2022 09:36
С начала прочитал: "В Усть-Каменогорске отремонтируют больше дорог, чем есть" Хотя, я бы не удивился такой новости)
17
А-я
А-я
08.06.2022 09:59
Лучше сказать: ПЛАНИРУЮТ отремонтировать больше, чем запланировано. Удачи!
16
Ruffroot
Ruffroot
08.06.2022 10:05
Новаторов как после бомбёжки :(
23
796
796
08.06.2022 10:30
бурова туда же. Видимо все грезят бульварным кольцом в этом районе. Поэтому зачем делать если все равно переделывать. Ездите как хотите
15
жесть, как она есть
жесть, как она есть
08.06.2022 10:42
Напомнило старый мультфильм про 7 шапок из одной шкурки
Комментарий пользователя: жесть, как она есть
27
Владимир Арт.
Владимир Арт.
08.06.2022 11:12
Ямочный ремонт как попало и то процентов на 20 от требуемого, а следующей весной на машины ставьте крылья. Ездить после такого ремонта не прийдется.
14
Наталья Cергеевна
Наталья Cергеевна
08.06.2022 11:39
ул. Новаторов хотя бы ямы огромные заделайте, по ГОСТУ они уже превышают как глубину и площадь,не хотите ремонтировать ждете Садовое кольцо,хоть асфальт лопатой накидайте ездить невозможно и ждите. Волее случая дважды ежедневно нужно ездить на У-Ка вокзал по этим убитым двум улицам.
22
198
198
08.06.2022 12:58
Тут кто то распинался про мгновенный ямочный ремонт, что там насчёт дороги на Бабкиной мельнице где ямы в асфальте уже по колено?
17
Ukg16kz
Ukg16kz
08.06.2022 15:08
Дорогу на Бабкину начали от желтка латать, сам удивился! Но не меньше беспокойства вызывает Новаторов, где уже вообще невозможно ездить...
10
Gwinbleidd
Gwinbleidd
08.06.2022 14:57
На Белинского тоже загляните пожалуйста, ежедневный слалом. Просто поставить знак 40 и неровная дорога подвеске не на пользу...
9
Наталья Cергеевна
Наталья Cергеевна
08.06.2022 15:45
С одной стороны конечно молодцы столько улиц за несколько лет отремонтировали, с другой осталось по паре улиц убитых в каждом районе про центр города разговор и эти как бельмо в глаза бросаться стали. С подсыпкой непонятно начало лета, а кое где лежит пылит . Непонятно в самые плохие времена до такого состояния убитости дороги никогда не доводили. Делали бесполезные правые повороты К. Батыра-Новаторов, попом ремонт К. Батыра хорошими латками, а пешеходный переход со стороны Новаторов слабо было сделать, покрытие убито пешеходы идут ноги выворачивают подвески тоже. Зебру даже покрасить было ненормально.
5
Анна михайловна
Анна михайловна
08.06.2022 17:03
Про Космическую вообще забыли, так и стоит безхозная. Про центральные улицы только помните. Делаете только там где боитесь пи......ей получить. А на остальное забили большой и толстый. Стыдобище!!! Зато конституцию переписывать не слабо.
6
Анна михайловна
Анна михайловна
08.06.2022 17:05
Ищите где бабло можно побольше себе на карман отмыть.
2
EV_EV
EV_EV
09.06.2022 08:24
Стахановская, странно, рядом по Белинского ехать страшно, а Стахановская не так сильно разбитая была. Как же так??? Стахановскую отремонтировали а Белинского нет, интересно - интересно, улица Стахановская чем-то особенная? Может кто знает, подскажите мне дурачку.
3
Шурави
Шурави
09.06.2022 10:21
...улица Казахстан от Нурмагамбетова до кольца перед Иртышским мостом. Здесь также заложены работы по замене изношенной брусчатки в зонах автобусных остановок.... Мне вот интересно, это брусчатка такая слабенькая, что изнашивается под воздействием обычной обуви в течение нескольких лет или это обувь такая бронебойная?)
1
Дулат.у
Дулат.у
10.06.2022 10:03
По мостовои меж бажова и просперктом. и по обездное щоссе журип коридерши..ким ямочный жумыс жасаган..соны котимен прокатит ана эамаулармен...курекпен салса ито тузу шыгады
0