В Усть-Каменогорске перекроют важную дорогу
Пересечение улиц Казахстан и Мызы – большой перекрёсток с активным движением транспорта, но также и проблемный участок. Там множество ям и больших луж, старые трамвайные рельсы буквально проваливаются. С момента открытия трамвайного парка в 1959 году вряд ли их меняли.
В ближайшее время запланирован их ремонт, работы охватят весь перекрёсток. Для этого придётся перекрыть движение транспорта, в том числе общественного.
Утром в Инстаграм-аккаунте городского отдела ЖКХ появилась информация о точных сроках начала и окончания этого ремонта. Позже её удалили без всяких объяснений.
Источник в акимате рассказал, что дата начала – ночь 13 августа – была названа отделом ЖКХ ошибочно, закрывать дорогу ещё рано.
Перед этим нужно будет продумать и поставить новые дорожные знаки, создать временную схему движения, закончить подготовку материалов.
О точном времени начала ремонта будет известно позже. Сколько он продлится, будет зависеть от многих факторов, но следует готовиться к нескольким неделям.
Кроме замены рельсов там планируется выравнивание асфальтового покрытия, которое сейчас провалено.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.