11 Сентября 2025 09:02:12

В Усть-Каменогорске планируют расширять парковки во дворах

В первую очередь, это касается старых домов, у которых при строительстве парковочное место было рассчитано на одну машину на подъезд.
33 КОММЕНТАРИЯ

На аппаратном совещании аким города Алмат Акышов поднял вопрос о расширении парковочных мест во дворах.

Как отметил глава города, жителям пытались запрещать вешать замки и веревки, но на деле это мало помогло.

- Нам необходима новая программа расширения парковок во дворах. Если раньше в этом не было нужды, то сейчас в городе около 126 тысяч семей и 125 тысяч автомобилей. Территория у домов позволяет нам это сделать, - отметил Алмат Акышов.

До 25 сентября он поручил представить план программы расширения парковок во дворах.

Видео: instagram.com/akyshovalmat/.
Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Мecный
Мecный
11.09.2025 09:16
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Гога
Гога
11.09.2025 09:46
Советская транспортная системы была с акцентом на общественный транспорт. Автобусы ходили в любом направлении города без часовых задержек. Трамваи так вообще каждые 3 минуты ездили.
276
Мecный
Мecный
11.09.2025 10:19
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
советская
советская
11.09.2025 14:52
Все автобусы ходили до 12 ночи
120
Broken Angel
Broken Angel
11.09.2025 18:09
А многие маршруты и до часу и даже до половины второго
70
Dmitry
Dmitry
11.09.2025 10:37
так благосостоялись, что пол Казахстана до сих пор живет в советском жилом фонде ( в ипотеку лет на 10-15), советской инфраструктуре, промышленности и энергетике.
218
Гога
Гога
11.09.2025 09:45
Давно пора. Ждем с нетерпением
34
Мecный
Мecный
11.09.2025 10:48
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
AYD
AYD
11.09.2025 12:21
Читая твой ник, так и хочется добавить - месный я, осьКУМанец ись жи, уахахаха
81
Art
Art
11.09.2025 12:45
Тоже заметил что его ник написан неграмотно, оставил об этом комментарий, но ему разума не хватило поправить, даже после того как пальцем показали
39
Добрый агашка
Добрый агашка
11.09.2025 13:32
Вы оба неправы. На сайте есть человек с ником Местный, а это под него подделка тролль.
46
Мecный
Мecный
11.09.2025 13:37
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Добрый агашка
Добрый агашка
11.09.2025 14:17
С чего ты решил, что меня это злит?? Играйся, если тебе так хочется)
35
444
444
11.09.2025 14:20
Это не Месный,это жопобаев опять чужой ник украл.
78
Ден
Ден
11.09.2025 17:03
100%
32
Secundus
Secundus
11.09.2025 11:49
Опять деревья рубить будут.
155
Александр.
Александр.
11.09.2025 11:57
В советское время все владельцы автомобилей имели гаражи, и там хранили свои автомобили .А сейчас набрали за копейки рухлядь сорокалетнюю и всем место подавай, что такое гараж и понятия не имеют
94
Мecный
Мecный
11.09.2025 12:19
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Les3
Les3
11.09.2025 13:13
Это же из серии - а ещё в СССР не было айфонов)
86
Добрый агашка
Добрый агашка
11.09.2025 13:40
Да сейчас многое доступней. Но жилфонд в СССР решал задачу в кратчайшие сроки обеспечить всех квартирами. Панельки вообще были временным решением, но превратились в постоянное, и в КЗ даже не пытаются что-то с этим сделать. В те времена было сильно меньше машин. Соответственно парковок никто не планировал. Во многих дворах земли достаточно, чтоб организовать стояночные места. А в идеале подземные парковки по типу японских. А за ростом благосостояния должен успевать новый жилфонд. Но строят дома сейчас отвратительно
86
Жители
Жители
11.09.2025 15:13
Потому что гаражи которые можно купить, находятся далеко от жилых районов. А гаражи в городе имеют цену квартиры. И да, вы авто купили чтобы его в гараже хранить? Или ездите на ночь ставить в гараж который на другом конце города?
12
Mein Land
Mein Land
11.09.2025 17:01
А вот в советское время ты садился на автобус и ехал до гаража, чтобы ехать на машине. Хоть до 12 ночи. Удобно.
22
745
745
11.09.2025 13:42
Короче,прощай последняя зелень!Вырубят все подчистую.
114
дуб
дуб
11.09.2025 15:08
Как надоела эта круглосуточная суета и сигнализация, под окнами(круглосуточно)! А теперь видимо совсем житья не будет?!
73
Мecный
Мecный
11.09.2025 15:50
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
дуб
дуб
11.09.2025 19:25
Даже если все так, зачем же перенимать плохое!
40
2410
2410
11.09.2025 16:50
-38
Наталья Cергеевна
Наталья Cергеевна
11.09.2025 17:59
Делать парковки со стороны проезжей часть полноценные а не так что бы часть авто стояла на дороге пример К Батыра 112 и другие. Весь первый этаж под бизнесам, заставить владельцев делать парковки с табличками днем клиенты в ночь жители.
10
Мecный
Мecный
11.09.2025 19:12
Пролетарская что ли?
22
007
007
11.09.2025 18:24
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Лесхоз
Лесхоз
11.09.2025 20:13
...чо ты там говорила, где бидончик...( из анекдота)
2
Месный
Месный
11.09.2025 19:23
Че странно... В советское время мой двор был тупиковым, машин совсем небыло. Дети играли во дворе, родители спокойны, двор убирался... В 90е, какойто "чудак" захотел зделать сквозной проезд и все... Спокойная жизнь закончилась, пыль-грязь, дороги разбитые, машины носятся(хотя стоит знак 20). Мало того, сейчас прямая угроза детям, ведь площадок для игры во дворе нет- стоят машины на газонах, дети катаются на велосипедах там где машины ездят. И не говорите что в ссср было плохо жить. Места для стоянок есть, но его акимат не оборудовал, хотя это его земля. Все свесил на жильцов, оси и пт. Надо подходить к проблеме с умом, а не "так сойдет"
20
Месный
Месный