03 Марта 2023 11:11:29

В Усть-Каменогорске поставят фонари там, где просили жители

Ещё с освещением повезёт четырём школам города.
10 КОММЕНТАРИЕВ

В городском акимате сообщили, что планируется установить уличное освещение на 10 участках в разных районах.

Работы пройдут в рамках проекта «Бюджет народного участия», то есть свет появится там, где этого хотели сами жители, о чём писали заявки в проект.

Пока эти 10 участков не называют.

Также в этом году будем выполнять монтаж на подходах к четырем школам - № 34, 39, 42 и областная специализированная IT-школа (бывшая 28).

Уже начаты конкурсные процедуры для определения подрядчика. На подходах к школам будет установлено 74 светодиодных светильника мощностью 40Вт, - отмечено на странице акимата.

Там добавили, что работы подразумевают прокладку более двух километров кабельных линий.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
03.03.2023 11:18
На набережной они уже сломались......
17
Обломов
Обломов
03.03.2023 11:40
Интересно а некоторые светофоры они не хотят заменить? На самале если против солнца едешь, на верхнем светофоре сложно что то разглядеть. Сходу не вспомню но по городу ещё 5-7 светофоров с тусклыми светодиодами есть. Деградируют потихоньку. ( Или попробовали бы помыть для начала) Эталон яркости,- светофор на перекрестке Ворошилова - Металлургов.
22
796
796
03.03.2023 11:58
"Ещё с освещением повезёт четырём школам города" - нормально так народ приучили, как в рулетку играют повезет/не повезет. А когда всему городу в таком случае повезет??? Когда Он будет весь освещаться? когда будут чистыми и целыми дороги? 30 лет прошло, сколько еще нужно для этого? Что за бред вообще с этими рулетками
54
Лесхоз
Лесхоз
03.03.2023 12:17
На Набережных качественно установлены фонари после кап. ремонта. Практически у каждого фонаря из земли торчат букеты проводов, замотанные изолентой, а где и изоленты нет. Давайте и в школах по тем же проектам! Обращался и в акимат,и горсеть, и в нуротан. Бесполезно. Фотографию загрузить не смог.
41
Дракон
Дракон
03.03.2023 12:38
Сегодня учитель истории Петров проведет 6 уроков в тех классах где это требуется. Дружно поздравим его !!!! Бравурная музыка духового оркестра и букеты цветов. На крыльце красная ковровая дорожка.
39
115
115
03.03.2023 13:47
А в 23 микрорайоне когда установят уличное освещение? 30 лет слышим одни обещания, ни дорог нормальных, ни уличного освещения, линия ЛЭП, установленная 30 лет назад по временной схеме м/у участками из списанных деревянных опор, стоит до сих пор, опоры сгнили, провода вытянулись и перетяжке не подлежат, а ведь это центр города, но условия хуже, чем в самом захудалом ауле...
8
alekc-c
alekc-c
03.03.2023 15:03
Вот про освещение пешеходных переходов и подходов к ним точно помню просили, но так понимаю уже не в этой жизни увидим.
14
рабочий
рабочий
03.03.2023 20:42
На Пограничной ни кто не просил, а поставили, до самого Ахмирово. Кому они там светят?
6
Марьяшка
Марьяшка
06.03.2023 12:18
Между Старым и Новым Ахмирово тротуаров почти нет. Один вшивый тротуарчик на 300 метров по трассе в 3 километра. Осенью, вечером дети идут по дороге и их не видно, особенно во время дождя. И если там не будет освещения, то дети будут попадать под машины. Если Вам это без разницы, то тогда предлагаю во всем городе уличное освещение выключить. Оно ведь не нужно.
0
Коляныч
Коляныч
04.03.2023 07:46
На пешеходной дорожке возле гаражей у 44 школы, где совсем недавно образовался КШТинский рынок установите на имеющихся столбах освещение. Ночью там ходит много народу и все в потёмках, как в 90-е годы
1