05 Июня 2024 10:17:00

В Усть-Каменогорске появились десять новых автобусов

Они встанут на маршруты №17 и №12.
20 КОММЕНТАРИЕВ
В Усть-Каменогорске появились десять новых автобусов
В Усть-Каменогорске появились десять новых автобусов
В Усть-Каменогорске появились десять новых автобусов
В Усть-Каменогорске появились десять новых автобусов
В Усть-Каменогорске появились десять новых автобусов

ТОО «Vosca», как и другие перевозчики, обновляет автопарк.

- Благодаря выделенным субсидиям из областного бюджета перевозчики закупают новые автобусы. Сейчас 30%городских автобусов новые и это не предел, - говорит аким города Жаксылык Омар. - Мы должны обновлять автопарк каждый год.

Десять новых китайских автобусов в основном встанут на маршруты #17 и #12. В автобусах 26 посадочных мест. В час пик автобус способен вместить до 70-80 человек.

В этом году в ТОО «Vosca» ждут еще десять автобусов.

Кроме того, в автопарке появились новые маршрутные такси на базе «Газель», всего 24 машины. Пять из них уже вышли на линии.

Они будут курсировать по маршрутам 255 и 256.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Мнение моё
Мнение моё
05.06.2024 10:42
Событие, ну прям на уровне Нового Казахстана......!!! А у меня телик новый, это как ???
43
1212
1212
05.06.2024 11:03
Ну вы дома про это в стенгазете напишите
56
Sinak
Sinak
05.06.2024 10:53
Опять душегубки с одной форточкой на весь салон...
27
DeLorean
DeLorean
05.06.2024 10:57
Опять для инстаграма фото делал, фотомодель?
67
GGB
GGB
05.06.2024 15:28
матросский танец "Яблочко" на радостях пляшет
13
Саня
Саня
05.06.2024 11:14
Уберите ПАЗики нафиг.
36
Жанбот
Жанбот
05.06.2024 13:05
амар то здесь при чём?
42
Pit
Pit
05.06.2024 13:09
Насколько помню на линии не должно быть свыше 10 машин возрастом 10 лет и более. Или наш аким забыл этот пункт включить в договора?
23
Александр Д.
Александр Д.
05.06.2024 14:20
Ок
3
_2000
_2000
05.06.2024 16:23
Новые автобусы - это замечательно. Один вопрос - почему произведены в Китае, а не в Казахстане?
26
Mein Land
Mein Land
05.06.2024 20:11
Вам не угодишь. Закупают семские- сколько можно этот шлак покупать?! Закупают китайские - начинается нытье про семские. Честная контора, какие хочет, такие и закупает.
2
Первый
Первый
07.06.2024 12:55
Эти в Караганде собирают.
1
Крокодил Гена
Крокодил Гена
05.06.2024 16:32
Как всегда, Скляр божиться что автопром в Казахстане развивается, а автобусы покупают у Китайцев, и где наши автобусы?
28
Юрий Егорович
Юрий Егорович
05.06.2024 16:55
Гужевой транспорт надо развивать - только пусть Аким сено пусть сам закупает ----!!!!!!
9
Каб
Каб
05.06.2024 17:26
мне нравится старые скания ( шведское качество) быстрые бесшумные и мягкие а этот скрипучий тяжелый и твердый мягким местом)))
46
Mein Land
Mein Land
05.06.2024 20:13
Надо голосование провести. По 200 на сканиях или по 90, но на ютонгах каких. Боюсь, результат будет предсказуем.
-8
Наталья Cергеевна
Наталья Cергеевна
05.06.2024 20:50
Хотят уроды свои телефоны производить, своими кривыми руками, все хотят производить, клеить шильдики. Узбеки поставили автомобили 100 % сборки, а наши хитрые шильдики могут клеить. За мошенничество надо привлекать.
11
Старожил
Старожил
05.06.2024 23:12
В городе находится вся цветная металлургия страны , добываютя ценные цветные и редкие металлы . А в городе нет нормальных дорог, тротуаров. Общественный транспорт находится на нижайшнм уровне. Закупаются убогие автобусы. Но и их катастрофически не хватает. На остановках люди ждут автобуса десятки минут, графики составлены ужасно. Днем можно не дождаться своего автобуса. Можно подумать, что пассажирским транспортом в городе управляет неуч, а не специалист. Хотя в городе был факультет по автомобильному транспорту. Плохо когда пироги печет сапожник, а сапоги точит пирожник.
29
Ролтон
Ролтон
06.06.2024 09:06
Новых, это как мед. транспорт, собранный из гумуса на коленках калек в Семее?
1
Эйла
Эйла
07.06.2024 04:41
В выходные дни не ходит автобус 4, который на Аблакетку. Хоть 1-2, но могли бы пустить (может сейчас ситуация изменилась). Аким города-пиарится на фоне новых автобусов,- это глупость какая-то! Человек-мечта, человек-романтик! А нужен аким-управленец и аким-хозяйственник! На канале Санжар Б. много видео о «кладбищах автобусов», поэтому можно было молча обновить автобусные парки: https://youtu.be/tZIJwUSJZvY?si=yyGY3580BrXbgELk
1