08 Мая 2026 16:09:18

В Усть-Каменогорске появились таблички от ДЧС ВКО на домах

На жилых домах начали устанавливать специальные информационные таблички с указанием ближайших пунктов сбора населения на случай чрезвычайных ситуаций.
2 КОММЕНТАРИЯ
Фото: ДЧС ВКО.

На табличках размещена вся необходимая информация для быстрого ориентирования: точный адрес ближайшего пункта сбора, схема его расположения, QR-код для перехода к полному списку адресов, а также номера экстренных служб.

Как отмечают специалисты, такие указатели помогут жителям оперативно получить необходимую информацию и быстрее сориентироваться в случае возникновения ЧС. Работа по установке табличек проводится в разных районах города.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1234567
1234567
08.05.2026 16:14
А произошедшее не так давно "на одном из заводов" это чрезвычайная ситуация или нет? В какой момент население должно определить, что пора с манатками на выход?
37
Заметки постороннего
Заметки постороннего
08.05.2026 18:17
Вчера
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии