01 Июля 2025 08:48:00

В Усть-Каменогорске появился новый мурал в честь Дня Астаны

В преддверии празднования Дня Астаны в Усть-Каменогорске появился ещё один яркий арт-объект.
4 КОММЕНТАРИЯ
Видео: пресс-служба акима Усть-Каменогорска.

Фасад одного из жилых домов по улице Әмре Кашаубаева украсил масштабный мурал площадью 150 квадратных метров. На красочном панно изображены знаковые символы столицы - монумент Байтерек, торгово-развлекательный центр Хан-Шатыр, а также девушка на самокате, символизирующая молодость, динамику и движение вперёд.

Современное графическое произведение гармонично вписалось в архитектурную среду района и сразу привлекло внимание горожан. Новый мурал уже стал популярной фотолокацией и точкой притяжения для жителей и гостей города.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
помощник Лом
помощник Лом
01.07.2025 10:06
Красиво. Это лучше обшарпанной стены .
4
Месный
Месный
01.07.2025 11:25
Своебрахное крафити. Вот если бы данное искуство затрагивало весь город, а не отдельные дома... Город расцвел бы красками.
1
Заметки постороннего
Заметки постороннего
01.07.2025 13:04
Девушка на самокате символизирует… Анекдот о самокатчиках: Сегодня на центральной площади города состояться кулачные бои в формате стенка на стенку. В 12 часов «яж матери» против собачников. В 13 часов пешеходы против водителей. В 14 часов местные против понаехавших. В 15 часов все выжившие идут бить самокатчиков. Явка строго обязательна!
0
GGB
GGB
01.07.2025 13:48
торговый центр- символ не только столицы, а и всей страны
4
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии