15 Февраля 2007 07:49:41

В Усть-Каменогорске презентован центр по обучению государственному языку

В Усть-Каменогорске в среду открылся центр по обучению казахскому языку. В церемонии его открытия принял участие аким области Жаныбек Карибжанов.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В Усть-Каменогорске в среду открылся центр по обучению казахскому языку. В церемонии его открытия принял участие аким области Жаныбек Карибжанов.

Как сообщает корреспондент Казинформа, в новом центре, обеспеченном самым современным оборудованием, созданы все условия для качественного обучения государственному языку. Кроме традиционных методических пособий здесь представлены и инструментарии нового поколения - от карманного электронного казахско-русского словаря до разных видов программных продуктов, позволяющих в короткие сроки овладеть государственным языком.

В центре работают 14 специалистов, из них девять преподавателей. Комментируя его открытие, аким региона особо подчеркнул значимость этого события. «Мы будем работать над увеличением числа аналогичных центров, усилением их материально-технической, методической и методологической базы, кадрового потенциала. На развитие государственного языка в областном бюджете заложено порядка 12-13 млрд. тенге. К сожалению, это не так много, но мы намерены эффективно использовать эти средства, чтобы максимально удовлетворить потребность восточноказахстанцев в изучении государственного языка», - сказал он.

Заметим, при поддержке центра по обучению госязыку в 18 областных управлениях и департаментах организованы кружки казахского языка. В 19 «начинающих» и 18 «продолжающих» группах проходят обучение 333 слушателя. Занятия проводятся два раза в неделю по два академических часа.

Источник: КазИнформ, Людмила Малько
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии