15 Июля 2026 11:59:00

В Усть-Каменогорске продают трамваи

Среди них и старый алматинский вагон.
8 КОММЕНТАРИЕВ
Фото: трамвайный парк Усть-Каменогорска.

Социально-предпринимательская корпорация «Ертіс» объявила о реализации трех трамвайных вагонов. В их посте указано, что на продажу выставлены один вагон KT4DT и два вагона 71-605.

71-605 – это трамваи производства Усть-Катава, которые десятки лет курсировали по городу. А вагоны KT4DT Усть-Каменогорск приобрел у Алматы в 2018 году по инициативе тогдашнего акима области Даниала Ахметова. На электронном аукционе были куплены 13 вагонов 1983–1985 годов выпуска, признанных пригодными к эксплуатации. Стоимость сделки составила 118,5 млн тенге, то есть в среднем около 9,1 млн тенге за вагон.

После покупки трамваи нужно было доставить в Усть-Каменогорск. Стоимость перевозки всей партии оценивалась еще примерно в 40-50 млн тенге. Первые пять вагонов отправили в мае 2018 года. Затем вложились в переделку, так как ширина алматинской колеи не соответствовала параметрам устькаменогорских рельсов.

Покупка вызвала широкий общественный резонанс. Власти объясняли сделку тем, что даже подержанные KT4DT обошлись значительно дешевле новых трамваев, стоимость которых на тот момент оценивалась не менее чем в 30 млн тенге за вагон.

Это не первая попытка избавиться от части старого подвижного состава. Осенью прошлого года СПК «Ертіс» уже объявляла о реализации пяти вагонов – трех KT4DT и двух 71-605. Тогда сообщалось, что имущество будет продаваться через электронный аукцион на портале Реестра государственного имущества.

Весной этого года на электронные торги были выставлены два вагона 71-605 без тележек. Их продавали фактически как металлолом: стартовая цена одного составляла 483 тысячи тенге, второго – 552 тысячи тенге. Главный инженер Транспортной компании Михаил Чайка тогда пояснил, что ресурс вагонов этой модели полностью выработан, поэтому по мере обновления парка их выводят из эксплуатации.

Теперь СПК «Ертіс» вновь выставила на продажу один KT4DT и два 71-605. Однако в опубликованном объявлении не указаны техническое состояние вагонов, причина их реализации, начальная стоимость, а также способ продажи. Неизвестно и то, продается ли вагон KT4DT как пригодный к дальнейшей эксплуатации или также предназначен для разборки.

Получить дополнительную информацию можно в офисе СПК по адресу: Усть-Каменогорск, ул. Казахстан, 59/1, или по телефону 8 (7232) 70-01-14.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Каб
Каб
15.07.2026 12:04
, отрамваились короче в карман,
34
Снег
Снег
15.07.2026 12:41
...можно из них, сделать "мини-музеи". ВКО - большое, а трамвары:) есть не в каждой деревне или ауле. Не все, и не всегда ездили в трамварах:) В Риддер отдайте, в Зыряновск, в Шемонаиху и т.п.
-10
Бывалый
Бывалый
15.07.2026 12:52
Поумнее ничего не мог придумать?!
18
fateevich
fateevich
15.07.2026 14:07
Затем вложились в переделку, так как ширина алматинской колеи не соответствовала параметрам устькаменогорских рельсов, это как не соответствует, если ширина трамвайной линии на постсоветском пространстве составляет 1524 мм (это 15 стран СНГ), или в Алматы рельсы переложили на европейский стандарт 1435 мм, вот сказочники
32
Бабусяка
Бабусяка
15.07.2026 15:59
Да сразу понятно было, для чего затевается. Про АДК слышать тошно
21
Елена61
Елена61
15.07.2026 16:19
Он же без злого умысла
13
Месный
Месный
15.07.2026 17:20
С самовывозом?
0
Гога
Гога
15.07.2026 17:24
стартовая цена одного составляла 483 тысячи тенге, второго – 552 тысячи тенге. Так и в Алмате они тогда стоили как металлом, а купили по цене новых и почему антикоррупционщики никак не отреагировали.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии