29 Февраля 2024 09:51:30

В Усть-Каменогорске продолжается уборка снега перед паводками

В городе продолжаются работы по ликвидации последствий снегопадов.
9 КОММЕНТАРИЕВ

Для предотвращения паводкоопасной ситуации коммунальные службы сосредотачивают все силы на вывозе снега с городских улиц.

За последние несколько дней объем вывоза составил 45 000 кубометров. В основном эта работа проводилась на центральных, наиболее загруженных магистралях города, таких, как пр. Абая, пр. Назарбаева, пр. Шакарима, пр. Сатпаева, пр. Ауэзова, ул. Казахстан и др.

- Сейчас, после небольшой передышки, стоит задача усилить работы на второстепенных улицах города. Я еще раз приношу благодарность сотрудникам «Таза Оскемен» и других подрядных организаций. – отметил аким города Жаксылык Омар. - Выполнен немалый объем работы, но предстоит еще больше. Уверен наши коммунальные предприятия справятся с этой задачей.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Саня
Саня
29.02.2024 09:58
Да,Абая,Назарбаева вылизали. И то для приезда Номер 2.
40
Гога
Гога
29.02.2024 10:07
Так прошлый раз, когда президент приехал к нам, руководитель Таза писал, что весь город почистили. Врал?
35
111
111
29.02.2024 10:37
Где, в каком местеина Шакарима вывезли снег? Как лежал кучами так и лежит. От моста до Абая вместо 3х две полосы. А до Белинского вместо 2х полторы. Да и вообще, как президент уехал, так работы встали. Ни вчера ни сегодня вывоза снега нигде не видел.
36
796
796
29.02.2024 10:42
"наиболее загруженных магистралях города, таких, как пр. Абая, пр. Назарбаева, пр. Шакарима, пр. Сатпаева, пр. Ауэзова, ул. Казахстан" называйте вещи своими именами - там где проезжал кортеж. Февраль кончился, а до сих пор есть улицы где ни разу за зиму ничего не вывозили, просто чистят, дорога сужается и все на этом, НКО, ворошилова и др
39
Наталья Cергеевна
Наталья Cергеевна
29.02.2024 10:58
Если вы считаете второстепенными улици К. Батыра, Мыза, Новаторов, новый мост, это пипец на всем протяжении сузили дорогу.Вспомниш добрым словом Сухарукову, Сапарбаева они всю дорогу заставляли чистить, был же погрузчик который сразу снег в кузов ложил при этом двигался. На Ульбинском мосту снег убирали практически поперек дорогу перекрывали авто+ погрузчик медленно работа идет, представить не могу как новый мост чистить будут, перекрывая по пол дня ???
33
Efes
Efes
29.02.2024 12:05
Почему второстепенные улицы не чистятся ? Второстепенные в центре. Лихарева, Крылова, Кайсенова, там же узкоколейность дикая. Колея. Машины сносит друг на друга. Бажова/Абая? Эта зима с учетом количества снега в городе - худший результат за последние 13 лет.
23
Олег(Hulk)
Олег(Hulk)
29.02.2024 12:20
ул. Астана -- где вы убираете ??? Как же вы задолбали своими высказываниеми . Млять врете на каждом шаге !!!!
28
Les3
Les3
29.02.2024 12:33
Там где ливневка работает, можно и не вывозить, но у нас по-моему вывозят без учёта этого, неэффективно тратя ресурсы.
-19
Человек с улицы
Человек с улицы
29.02.2024 12:36
За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку. (Крылов.)
25