23 Мая 2024 14:26:59

В Усть-Каменогорске продолжают строить набережную Ульбы

Проект должны были закончить еще в прошлом году, но тогда закончились средства.
24 КОММЕНТАРИЯ
В Усть-Каменогорске продолжают строить набережную Ульбы
В Усть-Каменогорске продолжают строить набережную Ульбы
В Усть-Каменогорске продолжают строить набережную Ульбы
В Усть-Каменогорске продолжают строить набережную Ульбы

Из-за проблем с финансированием строительство пришлось отложить до весны. Сейчас рабочие вновь появились на объекте. В данный момент на новой набережной укладывают плитку, ставят ограждения. Заказаны МАФы, которые сейчас изготавливают, частично завезен плодородный грунт.

На набережной летом планируют высадить 7 тысяч саженцев, из них – 687 крупномеров. Но большие деревья будут посажены осенью.

На игровых и спортивных площадках будет уложено сплошное тартановое покрытие. Здесь же будут расположены три фонтана.

При этом каскадный спуск к воде, который был в проекте еще прошлым летом, уже не предусмотрен.

Подрядчик обещает полностью завершить объект к июлю. Глава города темпами работ остался недоволен.

- Это полностью мертвый объект. Здесь работает очень мало людей. Подрядчику уже не интересно его доделывать, потому что у него крупный объект в другом городе. Поэтому я буду каждый день отслеживать, считать людей и технику. Набережную очень ждут люди, а здесь все затянулось, - сказал Жаксылык Омар.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Nick55
Nick55
23.05.2024 14:38
То посчитали неправильно и денег не хватило(разворовали), то людей мало , то подрядчику, видите ли, неинтересно. Где взяли таких работников, что акиму надо лично ходить и каждый день пересчитывать технику и людей?))) Смех да и только. Одним словом : за что ни возьмется наш акимат - крокодил не ловится, не растет кокос.
202
Добрый агашка
Добрый агашка
23.05.2024 14:46
на фото выглядит нормально, вживую надо смотреть)
18
Mein Land
Mein Land
23.05.2024 15:02
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Добрый агашка
Добрый агашка
24.05.2024 07:31
К слову, об одном господине О, обещавшим открыть в прошлом году.
17
Добрый агашка
Добрый агашка
24.05.2024 07:32
И да, проезд под Ульбинским мостом, тоже изначально хейтили)
5
796
796
23.05.2024 15:42
откройте дорогу и стройте свои дорожки хоть еще 5 лет! в красина дорогу из за этой дороги не делают! красина 11 за спиксом как после бомбежки! почему прекратилось финансирование на пол дороги? кто виноват, кто посажен? никто? очередная пятилетка?
64
7777777777
7777777777
24.05.2024 07:28
2 года назад заасфальтировали улицу Красина, было отличное покрытие, но нехорошие люди понарыли поперек траншеи (трубы или что кидали) и все, дорога вся в ухабах. кого винить, акима или наш несознательный народ? штрафовать подоьных людей надо за вредительство
8
DeLorean
DeLorean
23.05.2024 15:42
"который был в проекте еще прошлым летом, уже не предусмотрен."- почему?
59
796
796
23.05.2024 16:30
"Поэтому я буду каждый день отслеживать, считать людей и технику" - от твоего нахождения абсолютно ничего не изменится. ты и прошлым летом там маячил, мало того, лично заявил что он будет готов к 15 числа 2023го года (июнь или июнь, могу путать). "Подрядчику уже не интересно его доделывать" - всмысле не интересно??? договор не предусматривает санкций??? так сами же такой договор заключили, к чему теперь ИБД создавать.
66
111
111
23.05.2024 16:58
Просто если подрядчиков кидать на деньги, то им и не будет интересно
52
Крокодил Гена
Крокодил Гена
23.05.2024 17:45
Как всегда, не интересно, не хватило средств и так далее, договор надо правильно оформлять и требовать его соблюдения до последней буквы через суд.
19
Обломов
Обломов
23.05.2024 19:34
Деревья все выпилили? Или оставили хоть немного для тени?
23
valia
valia
23.05.2024 19:50
Кому-то из руководства придёт в голову, что надо Ульбу очистить от деревьев, которые растут как сорняк в реке. Тогда и набережные будут смотреться и сама река. Как было когда-то
26
796
796
24.05.2024 09:26
не подсказывай, а то останемся без деревьев вообще. будешь как в стеклянной астане двигаться с раскаленным асфальтом. они хотя бы на берега со своими пилами не залезли и слава богу. везде где можно и так выпилили, но на берег с техникой вывозить неудобно. им ведь не просто нужно убрать дерево, им и дрова эти нужны
15
МВБ
МВБ
23.05.2024 20:12
Проектом предусмотрено обустройство газонов, но вместо них всё засыпают гравием. Это что за озеленение такое. И спросить неского. Видно не любит наша власть зеленые газоны, за ними ведь ухаживать надо, не то что за щебнем - насыпал один раз и забыл. ГРУСТНО НА ЭТО СМОТРЕТЬ.
51
BASSMASTER
BASSMASTER
23.05.2024 22:15
За что ни возьмутся , все через одно место !
38
745
745
23.05.2024 23:59
"...Подрядчику не интересно доделывать,у него другой крупный обтект ."это как?А как же договор,обязательства,контроль за исполнением?Вы что не имеете на него рычаг давления?Будете приезжать и пересчитывать рабочих?В этом ваша работа?И это говорит руководитель города!!!
24
Ulaer
Ulaer
24.05.2024 11:44
Ибо иногда проще заплатить штрафы и забыть как страшный сон, чем попытаться сделать качественно и платить дань чиновникам. Аппетиты нынче у властьимущих нереальные. попробуйте сами в чем-то серьезном поработать с государством - увидите)
9
kio
kio
24.05.2024 02:49
Тальков в своё время пел "вот так живут Америка с Европой, ну а у нас всё через ж...у
7
vitel83
vitel83
24.05.2024 08:22
То что должно быть и что по факту это полный пипец. Там где должен быть газон засыпали щебнем, кустарники вдоль дома не убирают а там и мусор и комары . Делается все тяп ляп. Лучше бы вообще ни чего не делали чем так . Зачем фонтан у реки ? лучше спуск к воде сделать, но похоже что откаты затмевают здравый смысл. Аким при встрече обещал что все будет, а по факту опять слова на ветер. Во дворах обещали сделать дороги 3 года уже ждем, ямы по колено.
26
GGB
GGB
24.05.2024 09:23
а мне вот, что интересно- берег набережной вначале мазали бетоном, но в прошлом году с паводком все уплыло, теперь укрепили, уложив "матрасы с гравием", но, как только перержавеет эта сеточка, то всему крах придет. Там сверх прочная проволока или когда-нибудь их зальют бетоном? Но судя по настроению заказчика и утратившего интерес подрядчика, все так и останется.
16
Евгений2
Евгений2
24.05.2024 10:46
Утраченный подрядчиком интерес может уже найдет Прокуратура? Может ОНА уже интерес проявит к этому долгострою? Там похоже от карающей руки закона будет толку намного больше чем от мелкой суеты акима...
21
Болат*
Болат*
25.05.2024 12:19
У нас к сожалению привыкли на строителей всё сваливать. А не правильнее было бы пересмотреть систему финансирования. В прошлом году, как хорошо начали и если бы не остановили финансирование давно бы закончили. Вы думаете строителям выгодно тянуть время, это не так. Замороженное строительство, все равно ведёт к дополнительным расходам. Так что корень в системе. А двор по адресу ул. Красина. 8/1 до сих пор в дырах и ямах. Будте добры провезите Акима по двору, каждый день же людей считает.
5
Болат*
Болат*
25.05.2024 12:29
Привыкли всё на строителей сваливать. На самом деле вопрос надо задавать акиму, почему остановили строительство. Дело в том, что система финансирования изжила себя уже давно. Строителям не выгодно замороженное строительство, оно все равно приводит к дополнительным расходам. А вот двор по адресу ул Красина8/1 до сих пор в дырах и ямах. Провезите пожалуйста Акима по двору всё равно каждый день приезжает людей считать.
4