11 Ноября 2021 09:48:00

В Усть-Каменогорске работает система электронного билетирования

Для оплаты проезд в общественном транспорте понадобится транспортная карта Oskemencard.
9 КОММЕНТАРИЕВ

Такую карту можно купить в магазинах в различных точках города.

Приобрести и пополнить транспортную карту Oskemencard можно по следующим адресам:

  • "7я Маркет" — Ново-Ахмирово, 11а;
  • "Адиль" - улица Островского, 6;
  • ТД "Аружан" — проспект Нурсултана Назарбаева, 42/2;
  • ТД "Горизонт" — улица Михаэлиса, 4;
  • ТД "Даниель" — проспект Абая, 1/1 (2 точки);
  • ТД "Ел Енбек" — улица Менделеева, 12;
  • ТД "Кокжал" — проспект Казыбек Би, 5в;
  • ТД "Мерей" — улица Кабанбай батыра, 76;
  • ТД "Металлург" — проспект Нурсултана Назарбаева, 37;
  • "Микен Маркет" — улица Казахстан, 64;
  • ТД "Океан" — улица Утепова, 25/2;
  • ТД "Император" 0 этаж — проспект Ауэзова, 28;
  • ТОО "ЦУПП" — улица Жибек Жолы, 3;
  • У-Ка Вокзал — улицы Мызы;
  • ТД "Универсам" — проспект Нурсултана Назарбаева, 91;
  • "Харизма" — улица Бажова, 333;
  • ТД "Эмилия" — проспект Ауэзова, 11/1;

Стоимость карт составляет 500 тенге, пополнить ее можно на любую сумму.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
MEXX
MEXX
11.11.2021 10:07
Во всем мире оплачивают банковскими картами, NFC, QR-кодом, СМС, переводами, в крайнем случае наличными. Но наш город впереди планеты всей, какими то платными пластиковыми картами, которые где-то нужно купить, и где-то поплнить за наличный расчет. Более бесталкового решения сложно придумать. одно хорошо, что она толклм не работает.
111
796
796
11.11.2021 11:34
Так она сделана не для вашего удобства надо же понимать. Все для удобство одного человечка, который протащил ее к нам в город. Человечка этого все знают....
76
Андрей60
Андрей60
12.11.2021 08:56
Это мы считаем, что бестолковое, а кто то на этом хорошо наварился, я даже подозреваю кто.
2
Жители
Жители
11.11.2021 10:24
Да ни черта она не работает. Водилы маршруток саботируют внаглую, особенно 260,261,262,246. Требуют оплату налом. Карта маршрутов в приложеньке как показывала скорость ветра так и показывает. И исправлять это похоже никто не собирается. И самое главное, кое кто обещал, что в случае неработающего валидатора есть два пути - или транспорт не выходит на линию ( как видим не работает этот вариант) и пассажир имеет право проехать бесплатно, в случае неработающего валидатора (и этот вариант тоже не работает). По существу вопроса, куда позвонить и указать на конкретные случаи не работающей системы? Указать госномер маршрута, где требуют наличку, мотивируя тем что не работает электронная система.
43
Olga2
Olga2
11.11.2021 12:45
Мы в Семее только, только привыкли к оплате через валидаторы, так всё «по…ерили»!!! А было удобно оплачивать проезд ч/з приложение «Автобус» ( Q-код, блютуз, картой)! А сейчас ( после «революции» с благословления акимата ) мы вынуждены опять мелочь по карманам таскать!!! А сколько было потрачено средств впустую никто не ответил!!!
9
4321
4321
11.11.2021 13:27
Я рассчитываюсь картой, мне удобно. Не искать мелочь, и не выслушивать от кондуктора, если её вдруг не оказалось. Вот, если бы ещё её можно было пополнять безналом, вообще было бы нормально. Конечно, если человек ездит редко, возможно ему это и неудобно. Не знаю, как на маршрутках, на автобусах, на которых ездила есть. В трамвае тоже. Никого ни к чему не агитирую, просто выражаю своё мнение.
13
Наталья домоседка
Наталья домоседка
11.11.2021 14:24
Бардак с этим билетированием. Особенно детям достаётся от кондукторов. Хамят детям. Без карты в 60 маршруте детского билета нет, ребёнок переплачивает. В маршрутках детские карты принимают через раз, захочет водитель возьмёт карту, не захочет требует деньги. Стоят дети, на спинах хребтоломные ранцы, в руках сумка со сменной обувью и спортивной формой , держит карточку и сжимает монеты в кулаке. А ещё могут потребовать справку со школы. Наверное её надо держать зубами.
38
SSS2222
SSS2222
11.11.2021 19:45
Как же зашибись в Москве с такими картами. По Тройке прекрасно оплачиваю проезд как в пригородной электричке, так и в во всех видах городского транспорта. Надо: записал абонемент на 30 дней и хоть закатайся. Можно через телефон оплачивать (через приложение). Карта продается в любом везде по сути. Автобусы ходят четко по расписанию: практически у каждой остановки табло электронное, на котором постоянно показано когда какой автобус или маршрутка подойдет и до какой конечной остановки идет. Максимум задержка была 40 секунд. В Яндекс картах любой маршрут показан куда и когда он едет через сколько будет на остановке. А в Устькамане никогда такого не будет... К сожалению
14
tanka
tanka