02 Апреля 2024 22:04:00

В Усть-Каменогорске районе Зеленого рынка убрали киоски

Привести в порядок место возле магазина "Березка" пытались много лет.
22 КОММЕНТАРИЯ

На текущий год запланированы работы по благоустройству территории вдоль улицы Казахстан, включая ремонт фасадов домов и приведение улицы к единому архитектурному облику.

Среди прочих мероприятий в рамках согласительных процедур проведена работа с предпринимателями и проведен демонтаж торговых павильонов в районе магазина «Березка».

В дальнейшем эта территория будет благоустроена как пешеходная зона внутри общего ансамбля улицы.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Любопытный
Любопытный
02.04.2024 23:23
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Mike
Mike
03.04.2024 08:41
Как это не особо мешали? Там ходить уже стало невозможно...
177
Прохожий
Прохожий
03.04.2024 11:46
Свершилось чудо!
54
777
777
03.04.2024 09:03
да не гони, давно пора было убрать
125
НЭО
НЭО
03.04.2024 07:04
всё схвачено, за всё заплачено...святое место пустым не бывает
-16
помощник Лом
помощник Лом
03.04.2024 07:28
Чё там работяги , мелочи много насобирали под ларьками ? )
-26
Кактус
Кактус
03.04.2024 08:03
Очень хорошо. А то захламили улицу.
117
Гога
Гога
03.04.2024 08:43
Отличная новость.
89
Крокодил Гена
Крокодил Гена
03.04.2024 08:57
Как всегда, конечно пешеходная зона должна быть обязательно, но в нашем городе грех не думать о стоянках для автомобилей. Продавцы ставят машину на целый день и покупателям негде припарковаться. Купил ковер и тащил его целый квартал. Хотя на моем веку третий аким озвучил свою озабоченность по этому поводу. Наверное пора уже провести ревизию стоянок в городе и начать работать, чтобы решить эту проблему. Другой вопрос со стоянками возле поликлиник и других мест, возле поликлиники на Мыза закрыты ворота при наличии большой стоянки , а с больными приходится парковаться на обочине и переводить больного через проезжую часть, возле Ука вокзала на стоянке установили шлагбаум и дерут деньги и не выдают квитанции ( интересно куда и кому идут деньги?) ,а ведь пассажирам с вещами куда?. Так что думайте, светлые головы города.
128
Добрый агашка
Добрый агашка
03.04.2024 09:30
Оно и видно о "заботе" акимов. Знак 3.27 лепят без разбора
30
796
796
03.04.2024 11:31
ты внимательно посмотри на все мед объекты и больницы. там нигде нет стоянок. Напоминаю, люди идут в больницу не от хорошей жизни, поэтому как правило они подъезжают на машинах как можно ближе (они болеют). но стоянки ни о чем вообще. Взять тот же диагностический в центре города огромное здание, и стоянка для машин на 10 машиномест - позорняк полнейший. и так везде практически. для людей здесь нет ничего и не будет
75
vals
vals
03.04.2024 09:11
От рынка и до Мызы - самая неприглядная улица в нашем городе.
93
Паке
Паке
03.04.2024 12:09
Название соответствует.
5
198
198
03.04.2024 09:18
Давно пора было эту убогую "красоту" убрать.
83
Citizens
Citizens
03.04.2024 09:29
Это здорово! Аким услышал, сделал! Спасибо! Там теперь таксисты по привычке стоят, теперь по сути на пешеходном тротуаре! И по прежнему заужение ,3 человека в ширину еле разойдутся.. а таксисты свои 2-3 машины ставят.. что делать с ними, бестолочи какие-то..
37
Citizens
Citizens
03.04.2024 09:31
так же +/- от Берёзки стоят торговцы , тоже заужают пешеходный тротуар, а ведь там интенсивное движение ,они платят налоги вообще? мусор свой весь в баки жителям выкидывают, тоже что делать с этим? участковому по барабану!
34
Alexandrvko
Alexandrvko
03.04.2024 09:50
Вообще-то он называется Центральный рынок.
15
Прохожий
Прохожий
03.04.2024 11:46
Центральный рынок имеет свою, огороженную территорию. И не нужно весь район в базар превращать.
54
Объярь
Объярь
03.04.2024 11:46
Правильно сделали.
28
Anu
Anu
03.04.2024 12:08
Когда приедете на Стрелку ? Или там хозяин не по зубам ? Кушербаев отправьте кого нибудь пусть сфотографирует и покажет вам фото ,если вам некогда .
18
DeLorean
DeLorean
04.04.2024 07:36
А что там на Стрелке?? Я просто не в курсе хотя живу недалеко.
2
Дeн
Дeн
03.04.2024 14:37
Бірақ екінші жағынан, бұл дүкендер жұмыс орындарын берді. Бұл адамдар қазір қайда жұмыс істейді?
-22