21 Ноября 2022 16:17:37

В Усть-Каменогорске рассказали, как оформят город в Новому году

Кроме привычных мест, нарядят два парка.
20 КОММЕНТАРИЕВ
В Усть-Каменогорске рассказали, как оформят город в Новому году
В Усть-Каменогорске рассказали, как оформят город в Новому году
В Усть-Каменогорске рассказали, как оформят город в Новому году
В Усть-Каменогорске рассказали, как оформят город в Новому году
В Усть-Каменогорске рассказали, как оформят город в Новому году
В Усть-Каменогорске рассказали, как оформят город в Новому году
В Усть-Каменогорске рассказали, как оформят город в Новому году
В Усть-Каменогорске рассказали, как оформят город в Новому году

Основных новогодних локаций в городе будет несколько, - рассказал аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар в соцсетях.

Традиционно центральным местом будет площадь Республики с большой ёлкой, украшенной казахским национальным орнаментом. К оформлению добавят оригинальных элементов. На площади будут фотозоны, инсталляции и подсветка аллей по периметру.

На Арбате и в русле Комендантки появится праздничное оформление, на Комендантке будет всё та же елка, как обычно (в акимате её называют интерактивной). Обещают там же залить горку и каток.

Зона зимних прогулок будет обустроена в новом парке имени Сагадата Нурмагамбетова. Там появятся оригинальные световые инсталляции, интерактивная елка и подсветка.

Наконец-то будет празднично оформлен и парк «Металлург», по зимним прогулкам в котором соскучились горожане. В амфитеатре зальют каток, установят световые инсталляции. А нарядят живую ель, которая растёт в парке.

Предприятие-подрядчик уже ведет подготовку элементов оформления и сборку инсталляций. В ближайшие дни аким обещает рассказать подробнее про новогоднее украшение города.

Пока неизвестно, появятся ни праздничные огоньки вдоль улиц, на бульваре Гагарина, возле ДКМ, на площади Ушанова и на Комсомольском острове.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Иностранный Агент))))
Иностранный Агент))))
21.11.2022 19:40
Как дороги плстстят..... хотя я не уверен , на крылова 2 аварии утром и вечером . Это что я видел спасибо тазеоскемен!
-14
Асса
Асса
21.11.2022 20:59
Хорошо, что украсят город. Новый год есть новый год.
36
Каб
Каб
21.11.2022 21:51
-55
ZimaA
ZimaA
21.11.2022 23:11
Новогоднее оформление города - это замечательно! Но прямо в глаза бросается перенос слова на одном из представленных фото "нов-ым"! Кто же так слова переносит?!
47
Лиса
Лиса
22.11.2022 15:02
те, кто в школе учился на "2" и тупо забил на правило русского языка "О переносе слов". очень обидно
3
Иностранный Агент))))
Иностранный Агент))))
21.11.2022 23:36
"большой ёлкой, украшенной казахским национальным орнаментом." Это что-то я пропустил в жизни? Или хотя наверно да оскемен же теперь
21
t.Lena
t.Lena
22.11.2022 07:51
Елка этого года
Комментарий пользователя: t.Lena
12
796
796
22.11.2022 10:43
5,6,7,8 января носились с этой площадью как с писанной торбой. До их пор не могу понять кому он нужен то этот квадрат? выстроились и охраняли его всем миром. там ведь никого не было абсолютно после 6го. даже работников банка эвакуировали 6го днем последних, вместе с охраной.
3
Дормидонт Поликарпович
Дормидонт Поликарпович
22.11.2022 09:05
Жаңа жылдық шырша - қыста тойланатын Жаңа жыл мейрамының негізгі нышаны
-19
975
975
22.11.2022 10:29
Тоже не понимаю,при чём тут казахский орнамент)).Новый год не национальный праздник а мировой.Новый год это игрушки,шары,гирлянды,снежинки,бусы,ёлка и дед мороз со снегурочкой,а не орнамент!
41
Дормидонт Поликарпович
Дормидонт Поликарпович
22.11.2022 10:50
-44
1212
1212
22.11.2022 11:15
Вообще никакого орнамента не надо. Шарики и огонёчки, вот и всем хорошо. А орнаменты лепить везде где ни попадя - это не патриотизм, а ущемлённое самосознание.
47
Яра
Яра
22.11.2022 12:54
А что красные, белые, голубые, зеленые шарики впали в немилость???? Или они тоже к какой-то национальности принадлежат????? Гирлянды и мишура тоже видимо не политкорректны в Новом Казахстане!
20
975
975
22.11.2022 15:47
Не тупи,новогодние украшения традиционно одинаковы во всём мире и не привязаны к национальности!Поэтому орнаменты на ёлке ни к селу ни к городу)))))
16
Не всё равно
Не всё равно
22.11.2022 07:23
Эти интерактивные стремянки не ставьте уже, на ёлку совсем не похоже!
19
0904
0904
22.11.2022 08:46
Украсить несколько точек это не означает украсить город. Мы еще помним праздничное украшение города, когда много улиц было так или иначе украшено. А еще магазины украшали свои фасады и в городе был на улице праздник. Но уже несколько лет ничего этого нет. Если вы железку вместо елки ставите это не праздник. Поставьте ее у своих акиматов и радуйтесь.
35
Дормидонт Поликарпович
Дормидонт Поликарпович
22.11.2022 11:47
ну так твое желание исполнено - ёлка возле акимата, все радуются
-10
Мать
Мать
22.11.2022 08:46
Нашим оформителям как в меме: и так сойдет
8
Дормидонт Поликарпович
Дормидонт Поликарпович
22.11.2022 12:13
Желтоқсан айының басынан бастап мерекеге дайындық басталады: көшеде түрлі-түсті шамдармен әшекейленген, қаланың алаңдарында ұлы шыршалар өсіп, дүкендердің терезелерінде жаңа жылдық гарнирлер жарқырайды. Бұл ертегідегі сенің сезіміңізді тудырады. Осы уақытта тіпті әуе Жаңа жылдың сиқырымен толы
-9
Лиса
Лиса
22.11.2022 14:59
"...украшенной казахским национальным орнаментом..." а разве новый год только национальный казахский праздник????? извините, но НЕТ!!! поэтому украшения должны быть если не традиционно новогодние шарики и гирлянды, то минимум укажите орнаменты ВСЕХ народов, проживающих на территории города (хотя бы)... на Наурыз - и слова никто не скажет - тут уж национальный орнамент в руки, а НГ - это перебор и неуважение к остальным будет.
19