13 Февраля 2026 10:30:45

В Усть-Каменогорске снова латают мост кирпичами

Коммунальщики проводят временную забивку ям.
21 КОММЕНТАРИЙ
Фото: Отдел ЖКХ Усть-Каменогорска.

Разрушение асфальта на мостах стало классической проблемой для Усть-Каменогорска, города двух рек. Борьба с этим тоже уже традиционно проводится эффектным способом: похоже, что сначала нужно дождаться крупного разрастания ям, а потом заложить их камнями, кирпичами, плиткой. Сверху присыпают песком.

Такие действия городские коммунальные службы называют временной забивкой ям.

Отдел ЖКХ пир городском акимате выложил в своём аккаунте кадры забивки ям на Ульбинском мосту. Рабочие аккуратно вручную укладывают фрагменты уличной плитки разной формы и размера в подготовленные, то есть расширенные, ямы.

Из года в год жителям города объясняют, что это единственная мера, которая возможна для выравнивания дороги зимой. Другие ремонтные работы, если и будут, то только с наступлением тепла.

Ранее сотрудники «Таза Оскемен» мыли отбойники на этом мосту – вручную тряпками и с помощью поливочного шланга.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
111
111
13.02.2026 10:35
Я вот понять не могу, ну есть же технологии нормального зимнего ямочного ремонта. Сам видел. В Районе Змеиногорска ремонтировали. Горячий асфальт заливали. Год уже держится точно. А у нас кирпичи.... Это капец.
173
Seagal
Seagal
13.02.2026 10:50
Все делают через одно место
112
Sjuk
Sjuk
13.02.2026 10:57
Заводы ради чего нас травят, если даже ямы приходится заделывать кирпичами? Деньги где?
146
DeLorean
DeLorean
13.02.2026 11:01
Может тогда проще мост вместо асфальта тротуарной плиткой закатать?
88
помощник Лом
помощник Лом
13.02.2026 11:04
Ну что тут скажешь , ХА-ХА-ХА !
56
Местный житель
Местный житель
13.02.2026 11:07
Растащили страну , разворовали, вот и всё.
131
Dmitry
Dmitry
13.02.2026 11:10
похоже ИИ оказался не таким как мы представляли))
Комментарий пользователя: Dmitry
53
Прохожий
Прохожий
13.02.2026 12:01
...а мыть зимой отбойники, да ещё и вручную, тоже ИИ команду дал? По моему он бы до такого не додумался.
44
Been
Been
13.02.2026 11:19
ИИ так решил делать
19
544
544
13.02.2026 11:29
А где гарантии? Вроде тяжёлые грузовики не едут по мосту.
20
111
111
13.02.2026 14:32
Еще как едут.
12
Brain
Brain
13.02.2026 11:59
Сегодня забивка кирпичами, завтра коровьими лепешками, послезавтра просто забивка до зимы... И так из года в год.
73
паниковский с. я.
паниковский с. я.
13.02.2026 12:11
"....Рабочие аккуратно вручную укладывают фрагменты уличной плитки разной формы и размера в подготовленные, то есть расширенные, ямы.... " Ручная работа! Это очень дорого! Ненадолго, но, главное, дорого!
72
Ник155
Ник155
13.02.2026 13:17
Hand made,так сказать. " Hand made -это уникальные, эксклюзивные вещи, обладающие высокой творческой составляющей, качеством и душевностью. Часто хендмейд ассоциируется с рукоделием, индивидуальным подходом и использованием натуральных материалов. " Ясно ? Душевно и качественно делают , не баран чихнул.
32
Чапаев
Чапаев
13.02.2026 13:06
Еще добавьте, что расширение ям это разрушение моста отбойными молотками. Позорники, выложите кирпичами на мосту 25 лет независимости, ям в покрытии для этого предостаточно. Вам построенные мосты от Союза достались, вы их даже содержать не можете. То целый пролет на Иртышском мосту обвалился, то мост рухнул после ремонта, теперь год долбите ямы в мосту, чтобы строительный мусор в эти ямы уложить
94
ksveti
ksveti
13.02.2026 13:45
Покажите это фото тем, кто уверен,что Казахстан богатая страна, .....Пусть посмотрят, и сделают выводы, как народ живёт....Дороги-лицо страны...
94
Чингиз
Чингиз
13.02.2026 22:57
У нас хорошие дороги только в Алма-Ате, Астане и Чимкенте
8
Месный
Месный
13.02.2026 20:38
Погодите, мост уже стал гнить... Скоро ямы будут насквозь. Ужас! Как жить то при вороватом правительстве? Только конституцию переиздавать то и умеют. И прикрываться всякими отписками.
33
Чингиз
Чингиз
13.02.2026 23:00
Наверно, хороших дорог у нас никогда не будет. No comments...
16
Иди от
Иди от
14.02.2026 10:51
Неужели лучше по ямам ездить?
-32
796
796
16.02.2026 16:31
Почему пишут в мостаХ????? Разрушения асфальта касаются только одного моста уже 10 лет. Шнайдерский нормально стоял до его "ремонта"
6