14 Марта 2007 13:14:54

В Усть-Каменогорске стартуют соревнования региональных аварийно-спасательных служб МЧС РК

В Усть-Каменогорске стартуют региональные соревнования профессиональных аварийно-спасательных служб и формирований МЧС РК, торжественное открытие пройдет завтра.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В Усть-Каменогорске стартуют региональные соревнования профессиональных аварийно-спасательных служб и формирований МЧС РК, торжественное открытие пройдет завтра, а сегодня капитаны команд профессиональных спасателей из Караганды, Экибастуза, Павлодара, Риддера и Усть-Каменогорска совместно с судейским корпусом и членами мандатной и технической комиссий уточняют детали и подробности их проведения.

Как сообщили корреспонденту Казинформа в пресс-службе регионального департамента по ЧС, мероприятие это плановое и проводится в целях отработки взаимодействия спасательных подразделений страны с одновременным обменом опытом и «профессиональными тонкостями».

В перечне недельных соревнований запланированы прохождение различного рода сложностей дистанций, поисково-спасательные работы в условиях техногенных катастроф, отработка оказания первой доврачебной помощи.

Спасатели республики в сложных природно-ландшафтных условиях будут соревноваться на звание лучших профессионалов, с использованием сложного аварийно-спасательного инструмента и штатного снаряжения.

21 марта в спортивном комплексе регионального подразделения пройдет церемония закрытия соревнования, будут оглашены имена лучших.

Источник: КазИнформ, Людмила Малько
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии