01 Января 2022 13:03:08

В Усть-Каменогорске трамваи ходят без кондукторов

Первые два дня года за проезд в трамваях платят водителям.
5 КОММЕНТАРИЕВ

В Транспортной компании города решили поощрить трамвайных кондукторов и дать им отдохнуть 1 и 2 января. В эти дни пассажиры будут рассчитываться с водителями трамваев, если платят за проезд наличными, или через проездную карту Oskemencard.

- На линии работает контрольно-ревизионная служба, проверяет полноту обилечивания пассажиров. И надо отметить, в новом году пока что «зайцев» не было, все пассажиры исправно рассчитываются и относятся с пониманием к ситуации, - говорит Михаил Чайка, руководитель компании. – У нас кондукторы – дефицитные кадры, и мы очень благодарны за их работу, поэтому приняли такое решение.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
01.01.2022 13:13
Что за "ёскеменкард"? Это ругательство какое-то, зачем тогда пропускает модератор?
59
рабочий
рабочий
01.01.2022 15:59
Слово "обилечивание" украинское слово, по русски - выписать квитанцию, здесь оно к чему? "Плату за проезд ......" и далее по тексту. Так значат в магазинах нас охлебят, омясят, оводкят и так далее.
8
Дeн
Дeн
01.01.2022 17:39
Oskemencard - карта города Оскемен, что непонятного
-30
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
01.01.2022 13:14
Надеюсь зп не урезали кондукторов, а наоборот премии выписали и 13-ую зп?!
28
Mila
Mila
01.01.2022 16:18
Ярик ты сам поработай кондуктором,потом пиши.Я работала в трамвайном парке контролёром.У кондукторов везде штрафы за телефоны,недостача и наоборот больше на 10 тенге и уже штраф.И работают зимой в холодных трамваях.Летом жара,железяка накаляется.Платили бы хорошую зарплату не левачили бы.Надо ценить этих женщин,которые работают в таких условиях.
75
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии