05 Июля 2022 19:00:48

В Усть-Каменогорске вновь упала остановка во время грозы

Пока неизвестно, пострадал ли от этого кто-то, как в прошлый раз.
20 КОММЕНТАРИЕВ

Неприятной тенденцией стало падение остановочных комплексов в городе при каждом заметном ветре.

Во вторник 5 июня над городом разразилась гроза, прошел дождь и град, перед этим было усиление ветра.

Многие улицы моментально оказались залиты лужами, что наводит на мысли о плохо работающей ливневой канализации. Коммунальщики вывели машины для откачки воды.

На ул. Серикбаева неподалеку от магазина «Ровесник» от ветра рухнула очередная остановка. Неделю назад во время урагана упали два комплекса, пострадали две девочки. Пока что неизвестно, были ли пострадавшие в этот раз.

В городском акимате обещали проверить все остановочные комплексы и закрепить те, которые не поставили как следует. Однако стихия показала, что это пока не сделано.

- Как и обещал аким, такая работа ведется, но не все остановки успели закрепить, - объяснили в пресс-службе городского акимата.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
маклер
маклер
05.07.2022 19:50
А когда их устанавливали почему не контролировали работу подрядчика?
164
Жанбот
Жанбот
05.07.2022 19:52
С этим Акимом каши не сверим....
158
люба
люба
05.07.2022 20:17
Вот у нас народ терпеливый. Терпеливый или равнодушный, непонятно.
93
montereyx
montereyx
05.07.2022 21:03
Терпеливый это выносливый , сильный, а у нас "терпилы".
31
DDD
DDD
05.07.2022 20:29
В городе хозяин нужен, а не чиновник колотящий понты, под крышей старика.
149
Гость
Гость
05.07.2022 20:40
Кто остановки устанавливает, они , что . без мозгов ? В Семипалатинске остановки на ножках , которые вкопаны и укатаны в асфальт.. дешево и сердито - ее - захочешь не свернешь , не то что ветром...))
42
hkm
hkm
05.07.2022 21:37
Упала остановка без жертв - 3 года без условно досрочного. С жертвами - 10 без условно досрочного. Только массовые посадки всех причастных заставят работать на совесть. Какого фига на тонкий штырь 20 см от силы садят? Их самих на такие штыри насадить надо.
83
aristotel
aristotel
05.07.2022 21:40
Он ничего не делает , а у народа голоушка болит.... Парадоксы жизни Усть-Каменогорцев.
25
745
745
05.07.2022 22:16
Прекратите вырубать деревья!Они гасят ветер,но наши градоначальники этого не понимают.Сейчас какие остановки ставят,это просто смех.Для лилипутов,что ли?От дождя там укроется от силы человек пять,да и то впритык.
74
!!!
!!!
05.07.2022 22:32
Так эти остановки практически на изоленту ставят. Какие то анкера забивают и потом сверху цементом прикладывают. А ведь вся остановка из толстого железа. и парусность у нее как у хорошего флага. А Акиму все пофиг - он последний год сидит. и второму тоже.
66
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
05.07.2022 22:47
Серик баева это кто и где?
-32
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
05.07.2022 22:51
-53
Лесхоз
Лесхоз
06.07.2022 08:57
Чтоб не гребсти с работы за 80 в смену купите себе лодочный мотор, если Вы такой крутой. Сколько можно ныть про эту америку? как говорят : достал ружьё-стреляй молча. А я родился здеся в третьем поколении. И хочу жить здеся, как и многие другие. А всякие нацики-уроды есть везде, как и бестолковые вожди.
47
Обломов
Обломов
06.07.2022 10:26
Совсем берега потеряли. замена ремня ГРМ 20 тысяч. 4 ремня заменил войти 80т. Имейте совесть.
2
Tommy
Tommy
07.07.2022 08:51
Ну ремень ГРМ меняется вместе с сальниками и роликами, натяжителями, так что 20 000 тенге за работу это не дорого нынче. Да даже если просто ремень заменить, чаще всего приходится снимать половину навесного и вентилятор.
-1
Лесхоз
Лесхоз
05.07.2022 22:51
Да еще плюс- провода 380 вольт торчат из земли возле каждого фонаря. А так фсе ОК.
31
Асса
Асса
06.07.2022 09:27
Вообще то июль на дворе. А в статье - июнь! Ау, редакторы!!!
17
Наталья домоседка
Наталья домоседка
06.07.2022 09:39
А только ли в акиме дело? Кто этот обнаглевший, зажравшийся директор? Чья контора ставила эти остановки? Детей искалечило, а этот буржуй не поехал и не проверил, вдруг ещё упадёт какая халабуда. Посадить бы его для порядку.
66
Асса
Асса
07.07.2022 08:47
В суд надо на этого директора подать!
4
Лимонка
Лимонка
07.07.2022 09:47
5 ИЮНЯ?????июль на дворе!!
3