02 Мая 2023 10:54:00

В Усть-Каменогорске выделены дополнительные средства на благоустройство

Депутаты маслихата города поддержали предложения акима города.
15 КОММЕНТАРИЕВ

В прошлую пятницу маслихат Усть-Каменогорска провел очередную сессию. На ней, в числе прочего, рассматривались вопросы выделения средств на дополнительные мероприятия по развитию и благоустройству города.

Депутаты поддержали следующие инициативы:

  • ремонт брусчатого покрытия на Площади Республики. В прошлом годы была обновлена узорную часть площади, теперь работы пройдут в сквере;
  • обустройство спортивной площадки в сквере по улице Фасадная в Новой Согре;
  • десять миллионов тенге выделено на обустройство уличного освещения возле городских школ. Участки будут выбирать на основании имеющихся обращений граждан;
  • такая же сумма выделена на обустройство уличного освещения в Старой Согре. С жильцами района обсудят, где необходимо освещение;
  • удалось изыскать средства для обустройства футбольного поля в районе дома 14 по улице Б.Момышулы;
  • гравийный ремонт дорог в Старой Согре, Ахмирово, Новоявленке, в районе Болашак;
  • приобретение новых и полная замена трех лифтов в надземном переходе по проспекту Назарбаева;
  • реконструкция здания биофильтра номер 2 очистных сооружений в поселке Новая Согра;
  • выделены средства для продолжения реконструкции трамвайных путей;
  • замена асфальтового покрытия на Ульбинском мосту;
  • организация архитектурной подсветки зданий в районе ДКМ и самого дворца.
Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
0904
0904
02.05.2023 11:13
Найдите средства снести переход около дворца спорта. Или превратите ее в общественную приемную городского акимата. И лифты не нужны будут. Прекратите издеваться над людьми.
140
745
745
02.05.2023 11:16
Почему постоянно выпиливают деревья в парке!?Каждый год новые пни появляются.Скоро совсем не будет тени.В парке Кирова даже сосны выпиливают,зачем?Режут их на кругляши и дорожки выкладывают.Боже вразуми этих людей!Такими темпами через пять лет в парках не останется ни одного дерева.
133
Паке
Паке
02.05.2023 16:42
Не получилась страна великой степи, так хоть в парке воплотим эту затею.
20
Паке
Паке
02.05.2023 16:49
Прошел сегодня возле ДКМа. Картина удручающая - тюльпаны кое-как где-нигде взошли, Даже одуванчики, и те плохо взошли. Заезд для лиц с инвалидностью, который сделали не так давно, тоже непригляден. Поэтому подсвечивать нечего. Но зато нашу делегацию, которой и принадлежит ДКМ, очень хвалили на ассамблее народов Казахстана.
23
Элена
Элена
02.05.2023 11:34
объясните, как лифты, не работавшие ни дня, пришли в негодность и требуется их замена?
157
Этот
Этот
02.05.2023 12:20
Перестаньте выпиливать деревья!!Особенно в парках!На это денег даже не нужно. Только ум и совесть
109
советская
советская
02.05.2023 13:18
Демонтируйте переход возле Дворца Спорта. Рассадник грязи, попрошаек и поющих гитар и препятствие для людей
106
люба
люба
02.05.2023 16:33
Средства выделяют, но они не доходят в полном объёме до работ по благоустройству города. Поэтому Усть-Каменогорск стал грязным, неухоженным, без цветов и деревьев. А люди дышат пылью с дорог.
54
Nick55
Nick55
02.05.2023 16:43
Еще раз спрошу( уверен, что журналисты данного сайта мониторят комментарии , видят реакцию и вопросы и могут попытаться получить и осветить данную тему) _ что с ремонтом и озеленением набережной со стороны Алееи влюбленных, учитывая громко и многократно заявленный ремонт и реконструкцию там прошлой весной? Кроме желтоксана и замены скамеек ничего сделано не было, лишь вывернули все, что можно вывернуть и оставили там голую землю.
32
Паке
Паке
02.05.2023 16:51
Когда переименовывали улицу имени Менделеева в Согре, обещали, что ТМК благоустроит этот микрорайон. Видимо, что-то пошло не так. Потребовалась помощь города. Также как с улицей Солнечной.
33
745
745
02.05.2023 18:16
Какое светлое имя было у улицы-Солнечная!Красивая набережная,а сейчас что?Страшенная композиция из коней и ничего!!
41
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
02.05.2023 22:25
Тмк не когда , там новые крузаки на подходе, и новые яхты, ой сори вернее уже лайнеры......
2
Серж бывалый
Серж бывалый
02.05.2023 19:57
А освещение на бабкиной мельнице нашли? На которое 25 лимонов выделены были и ещё какой то район.
14
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
02.05.2023 22:23
Пофамильно плиз , кому выделены и чей родственник
-1
Муба
Муба
02.05.2023 22:27
Несколько лет уже обращаемся через e. Отиниш, касательно пешеходной аллеи между домами 32 и 34 улицы Астана которая находится в крайне неудовлетворительном состоянии по которой ходить невозможно. Только шаблонные отписки акимата. Ведь вдоль этой аллеи находятся и детский сад и школа, хотя бы ради детей можно ведь выделить средства и положить тротуарную плитку и освещение.
13