11 Апреля 2022 22:00:00

В Усть-Каменогорске заканчивается отопительный сезон

С 13 по 17 апреля будет производиться отключение систем теплопотребления у потребителей АО "УК ТС".
16 КОММЕНТАРИЕВ

В связи с устойчивой положительной среднесуточной температурой наружного воздуха в пределах (выше +10 С°), не требующей обогрева зданий и сооружений, объявляется окончание отопительного сезона для объектов теплопотребления АО «УК ТС».

По заявлению разрешается пользоваться системами отопления на сниженных гидравлических параметрах потребителям, подключенных от теплоисточников ТОО «Усть-Каменогорская ТЭЦ» и ТОО «Согринская ТЭЦ» (п. Новая Согра):

— детским садам, школам, больницам, в том числе не имеющим приборов учета до 25 мая;

— физическим и юридическим лицам, независимо от форм собственности с приборами учета тепловой энергии на системах отопления и многоквартирным жилым домам с общедомовыми приборами учета до 25 мая.

Заявления принимаются в том числе в электронном виде по е-mail [email protected].

В заявлении потребителю в обязательном порядке необходимо дополнительно написать «согласен на работу системы отопления на сниженных гидравлических параметрах».

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
0904
0904
12.04.2022 07:35
Только у нас на проспекте почему-то вместе с отоплением и горячую воду отключили. Не рановато для ремонтов? И не писали нигде.
-30
789
789
12.04.2022 09:54
Писали с начала апреля везде где только можно! График отключения гор.воды есть и в личном кабинете на сайте тепловых сетей, и в квитанциях. Живете, ничего не читаете, ни во что не вникаете, потом глазами лупаете.
33
земляк
земляк
12.04.2022 13:22
Читаем ВСЁ, в том числе и здесь, даже для КСК отключение горячей воды и отопления оказались неожиданностью, сейчас только что звонил в КСК Нынче тепловые сети и их пресс-служба оказались не в почете мягко говоря обо ...лись.
-2
789
789
12.04.2022 16:21
А кто, по-Вашему, горячую воду отключил вам?))) Это может сделать только КСК.
7
796
796
12.04.2022 08:51
"С 13 по 17 апреля будет производиться отключение систем" - а в связи с чем в таком случае вчера 11 апреля отрубили горячую воду и отопление???
17
Рыжик в тумане
Рыжик в тумане
12.04.2022 09:42
проверка же была, на сайте уктепло в разделе *потребители*
25
796
796
12.04.2022 10:24
А ну самое время провериться, потом на сутки дать отопление(если вообще теперь дадут) и отрубить его))))
-3
Улугбек
Улугбек
12.04.2022 12:30
А вы что мёрзнете? Зара дома невыносимая. Пусть отключают
4
Горизонт
Горизонт
12.04.2022 11:01
Давно пора! молодцы. Жара дома, дышать нечем
5
Рыжик в тумане
Рыжик в тумане
12.04.2022 11:59
вот представьте, у многих нет жары. первые этажи сейчас все замерзать будут.
23
789
789
12.04.2022 13:17
зато летом на первом этаже прохладно, а выше духота.
16
земляк
земляк
12.04.2022 13:35
А на эти 3-5 дней слабо прикупить мало - мальский обогреватель он в 10-ки раз стоит дешевле кондиционеров, что ставят жители верхних этажей.
9
Alex58
Alex58
12.04.2022 13:57
Как обычно - начало или середина апреля - всем жарко, все хотят отключить отопление... Как только отопление отключат - через неделю-полторы наступает похолодание и начинается нытьё про замерзание в квартирах...
28
Лесхоз
Лесхоз
13.04.2022 06:43
Всё правильно. Посмотрите прогноз на конец апреля-начало мая. Не жарко и влажно. А кому жарко, так поставьте вентиля на радиаторы или окна откройте. У кого дети маленькие. В садике и школе тепло, а дома дубак. А потом сопли, КВ.
6
789
789
13.04.2022 10:26
Ставьте всем домом прибор учета тепла, будет у вас отопление хоть до конца мая.
1
Рыжик в тумане
Рыжик в тумане
16.04.2022 10:23
я бы с удовольствием, но не могу же за весь дом платить
1