06 Сентября 2021 18:45:00

В ВКО будут действовать ограничения жёлтой зоны

Общественный транспорт не запретят в выходные.
6 КОММЕНТАРИЕВ

Главный санврач ВКО выдал очередное постановление, и в нём говорится, что с 8 сентября область будет жить по критериям жёлтой зоны.

Это значит, что больше не будет ограничений по движение автобусов и трамваев по дням недели, и в выходные они будут ходить как прежде.

Также там рекомендованы сроки, когда делать ПЦР-тесты невакцинированным работникам:

- имеющим постоянные медицинские противопоказания, вахтовых работников, систематически выезжающих за пределы вахтового поселка - с кратностью 1 раз в 7 дней;

- работающим вахтовым методом, не покидающим вахту весь период - с кратностью 1 раз (не позднее 72 часов) до заезда на очередную вахту и за 5 дней до выезда с вахты.

Ограничение продлеваются до 21 сентября.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Жители
Жители
06.09.2021 20:15
Санрвач по традиции, продолжает марать бумагу своими писульками, которые никто не читает и положили давно болт на них
51
Гость
Гость
06.09.2021 20:29
""также там рекомендованы сроки, когда делать ПЦР-тесты невакцинированным работникам: - имеющим постоянные медицинские противопоказания,"" - Санитар там ничего не путает?? Имеющим постоянный медотвод ПЦР-тесты НЕ делают. !! Он вообще , в курсе??
57
люба
люба
06.09.2021 21:22
Как далеко они зайдут? Следующее решение будет - ликвидация всех не вакцинированных. Люди - это глупое, управляемое и трусливое стадо в большинстве своём.
62
montereyx
montereyx
07.09.2021 09:34
А тем временем Аэрофлот раздает бонусы за вакцинацию https://ria.ru/20210906/vaktsinatsiya-1748946220.html 23:33 06.09.2021 МОСКВА, РИА Новости. "Аэрофлот" отстранил пилотов, отказавшихся привиться от коронавируса Представитель "Аэрофлота" Демин: шесть пилотов отстранили за отказ привиться от COVID-19 Шесть пилотов "Аэрофлота" отстранили от работы после отказа вакцинироваться от коронавируса, заявил в беседе с РБК представитель авиаперевозчика Михаил Демин. Отмечается, что работников отправили в отпуск без сохранения зарплаты. По его словам, сейчас в авиакомпании продолжают работать 2,3 тысячи пилотов. Ранее "Аэрофлот" запустил программу поощрения привитых пассажиров. В компании рассказали, что уже более шести тысяч клиентов получили бонусные мили за вакцинацию от коронавируса." https://www.kommersant.ru/doc/4976133?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop "...Профсоюз летного состава обратился к генеральному директору «Аэрофлота» Михаилу Полубояринову с просьбой отменить приказы об отстранении пилотов. «Подобной ситуации с отстранением нет ни в одной авиакомпании России. Применяемые к работникам меры вызывают излишнюю социальную напряженность и подталкивают их к увольнению»,— приводит издание обращение профсоюза. Активисты также отмечают, что в «Аэрофлоте» отстраняют только пилотов, а другие непривитые сотрудники продолжают работать. Ранее в авиакомпании провели некую информационную работу с сотрудниками, в результате чего прививки сделали 84% работников..."
0
рабочий
рабочий
07.09.2021 13:10
Выкручивание рук, не смотря на прокурорские разъяснение, прививки дело добровольное. Как бы Полубоярин не лишился своей должности
5
Niksan
Niksan
07.09.2021 13:32
"Выдал"
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии