06 Марта 2021 14:30:14

В ВКО детские сады начинают работать в полную силу

Но родителей в сад пускать все еще не будут.
7 КОММЕНТАРИЕВ

В постановление и.о. Главного государственного санитарного врача Восточно-Казахстанской области от 19.02.2021 года №4 «О дальнейших мерах по предупреждению заболеваемости коронавирусной инфекции CОVІD-19 среди населения Восточно-Казахстанской области» внесены изменения.

Согласно им, возобновлена работа детских дошкольных организаций с обязательным проведением утреннего фильтра, соблюдением масочного режима персоналом, термометрии, проведением усиленного санитарно-дезинфекционного режима. Мероприятия, которые объединяют несколько детских групп, пока запрещены, а родителям нельзя находиться в саду.

В школах разрешено обучение в комбинированном формате для учащихся предшкольных классов, с 1 по 5 классы включительно, в международных школах – с 1 по 7 классы включительно, с численностью детей в классах не более 25 человек.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Есьже)
Есьже)
06.03.2021 14:43
Только забыли упомянуть, что только до того момента, пока мы в "зелёной зоне"... а зоны эти можно менять лёгким взмахом руки специалиста по "статистике" ))) И ещё вопрос: что значит "масочный режим" в детском саду? Вы вообще детей воспитывали когда-нибудь, нелюди? Как вы хотите заставить детей до 5 лет носить маски? И на сколько это безопасно, сволочи...
0
ОЛДЖЭ
ОЛДЖЭ
06.03.2021 16:29
Там же написано - соблюдение масочного режима ПЕРСОНАЛОМ.
20
42S
42S
06.03.2021 21:58
Для вас - "соблюдением масочного режима персоналом, ". Где тут про детей? Наверное, в советской школе учились.
-30
помощник Лом
помощник Лом
07.03.2021 10:33
Советская школа лучшая ! И Вы это знаете.
25
Ден
Ден
07.03.2021 16:36
Да ему то откуда знать...
14
Ден
Ден
07.03.2021 16:36
Жаль что вы не в советской. Безграмотность так и лезет...
11
Зам по непонятным вопросам
Зам по непонятным вопросам
09.03.2021 10:19
Постановление №4 - это очередной перл , на уровне: " заполняемость общ. транспорта на 50%" или не брать пассажиров при отсутствии посадочных мест. Поясните мне, тов ГСВ - вы в курсе что есть ДС ясли? Вы понимаете, что там дети настолько маленькие, что не умеют или почти не умеют сами переодеваться? Сейчас благодаря вам - это происходит так: на входе стоят 2 педагога и медик (измеряет температуру), родители передают ребенка одному из встречающих и тот его тащит орущего (ребенок видит его впервые) в группу. Там их встречает воспитатель и няня (2 чел. в лучшем случае), которые должны переодеть ребенка и завести в группу. В группе 20-25 детей. Вопрос: сколько нужно времени этим 3 работникам что бы принять детей, качественно переодеть их (надеюсь, но не уверен) и еще проследить чтоб кто ни будь не учудил чего. А если в туалет приспичит ребенку? Сколько нужно времени затратить родителям (работающим) и персоналу на все эти манипуляции? Еще вопрос: если родители больны, то сколько шансов что их ребенок нет? В чем смысл ваших писулек о недопущении родителей ? Вы читаете что подписываете?
4
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии