06 Апреля 2007 14:02:00

В ВКО выявлены 23 коррупционных нарушения - Агентство по делам госслужбы ВКО

В Восточно-Казахстанской области Агентством по делам госслужбы ВКО выявлено 23 коррупционных нарушения, большая часть которых совершена директорами средних школ Семипалатинска. Об этом корреспонденту агентства сообщили в пресс-службе управления Агентства РК по делам государственной службы по ВКО.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В Восточно-Казахстанской области Агентством по делам госслужбы ВКО выявлено 23 коррупционных нарушения, большая часть которых совершена директорами средних школ Семипалатинска. Об этом корреспонденту агентства сообщили в пресс-службе управления Агентства РК по делам государственной службы по ВКО.

По информации пресс-службы, на заседании совета рассмотрены 23 дисциплинарных дела, возбужденных на основании представлений финансовой полиции по фактам нарушений закона РК "О борьбе с коррупцией". Из них 17 дисциплинарных дел вынесены в отношении работников сферы образования, в том числе 15 - на директоров средних школ города Семипалатинска. За совершение коррупционных нарушений всем им объявлены выговоры.

Вместе с тем за нарушение требований закона РК "О борьбе с коррупцией" объявлены выговоры главному специалисту управления государственного санитарно-эпидемиологического надзора по городу Риддеру, главному специалисту департамента таможенного контроля, заведующему отделом образования Абайского района, директору средней школы им. Ш. Токжигитова Абайского района.

Также за нарушение норм закона РК "О государственной службе" и Кодекса чести государственных служащих РК дисциплинарный совет предупредил о неполном служебном соответствии заместителя заведующего отделом образования Семипалатинска. Совет рекомендовал акиму города Семипалатинска Мейрамхату Айнабекову письменно предупредить своего заместителя, курирующего сферу образования, о необходимости строгого контроля за работой органов образования и провести специальное совещание по итогам рассмотрения представлений финансовой полиции.

Кроме того, в ходе заседания дисциплинарного совета были рассмотрены итоги комплексной проверки, проведенной в государственных органах Курчумского района. "В 25 государственных органах района проверкой выявлено 57 нарушений, в том числе 12 нарушений Правил проведения конкурса на занятие вакантной административной должности, 12 нарушений Правил проведения аттестации госслужащих, 4 факта нарушения Правил наложения дисциплинарных взысканий, 16 фактов нарушений Правил переподготовки и повышения квалификации госслужащих и 16 фактов нарушений иных требований закона РК "О государственной службе", - сообщили в пресс-службе.

Источник: Kazakhstan Today
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии