11 Февраля 2021 09:25:00

Вайфай на основных магистралях предложил установить аким области

Тогда в Усть-Каменогорске будет как в Европе, считает он.
20 КОММЕНТАРИЕВ

Участвуя в отчётной встрече акима Усть-Каменогорска, Даниал Ахметов дал несколько советов, как улучшить жизнь в городе. В частности, глава региона предложил раздавать бесплатный wi-fi на основных магистралях города, добавив, что это поможет почувствовать себя как в Европе:

- Все пользуются интернетом, это является очень важным элементом комплексной инфраструктуры, - подчеркнул аким.

Также он посоветовал уделять больше внимания детским городкам и спортивным площадкам, продолжать расширение улиц.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
leonoff
leonoff
11.02.2021 09:36
Как же хорошо, когда во главе региона стоит грамотный и знающий человек, чётко понимающий приоритеты развития! Знающий, чего именно не хватает для того, чтобы было как в Европе. Осознающий, на что надо равняться. Все инициативы которого, как раз из-за написанного выше, воспринимаются населением исключительно положительно. Которого люди за всё хорошее готовы носить на руках. А, да, для которого ещё дороги не перекрывают. Когда-то и про ВКО, наверное, будет актуально. Вряд ли, но вдруг?
30
Петька
Петька
11.02.2021 09:43
Чо уж проще. Вайфай и ты в Европе. И больше ничо не надо.
37
Паке
Паке
11.02.2021 09:59
Водители и без вай-фая смартфоны из рук не выпускают.
2
Legat
Legat
11.02.2021 10:03
Боюсь, бесплатный интернет на улице не даст почувствовать себя в Европе. Да и смысла в этом нет. Мобильный траффик входит почти в любой тариф.
16
42S
42S
11.02.2021 14:03
Тем более, что по качеству мобильный интернет в Европе несколько хуже. В Европе плюс высокая плотность населения, но вследствие этого - высокая стоимость земли и сооружений, что отражается на стоимости интернета и покрытии.
-9
Дракон
Дракон
11.02.2021 10:17
На бухтарминском водохранилище в районе с Алтайка и далее до турбазы Чистые ключи даже сотовая связь не работает. А там вдоль побережья немало баз отдыха. Вот бы где надо мобильную связь настроить. Не до интернета.
7
zitel
zitel
11.02.2021 10:49
Это же просто очередная порция денег в чьи то карманы !!! Понятно , что вай фай на улице не нужен , у всех мобильный интернет !
30
Жители
Жители
11.02.2021 11:02
Был уже этот "народный вифи", на Стрелке. И в некоторых других местах в городе. "Бесплатный", за смску ценой 7 тенге. Начиная от Саулетая и заканчивая Фабрикой Рассвет на столбах повесили эти точки доступа. Теперь не работает. До сих пор висят к слову сказать. Года 3 уже как если не больше. И никто не поинтересовался видимо, а почему не работает. А потому не работает, что цену за него казтелеком зарядил такую, что акимат поплатил годик-другой, для отвода глаз, а теперь на это нет денег. Ценник там измерялся ближе к сумме с 6 нулями. А за чей счет банкет, вопрос?
30
Шурави
Шурави
11.02.2021 11:07
Может лучше для начала начнем дороги и тротуары мыть (а не поливать), мусорные урны установим не только на остановках и у входов в здания, бездомных животных перестанем убивать.... ну, чтоб было как в Европе?
43
42S
42S
11.02.2021 14:16
Может, сначала перестанем плодить бродячих животных в угоду т.н. любви к животным? А также продумать логистику городских дорог? К примеру, построить мосты в городе, из Аблакетки на Куленовку, с Пристани на Левый берег. Если будет мост на Аблакетке, то район станет проходным, увеличится трафик людей и машин, вследствие этого станут более рентабельными автобусные маршруты, и проблем с общественным транспортом для жителей Аблакетки и Куленовки не будет. Также и мост Меновное - Студгородок. А так все автобусные маршруты конкурируют на одном проспекте Сатпаева, и получается, что кому густо, кому пусто.
5
Не всё равно
Не всё равно
11.02.2021 12:46
Может деревья начнем садить и клумбы разбивать, воздух очищать? Ну, чтоб как в Европе!
27
42S
42S
11.02.2021 15:03
Дело, конечно, нужное, но Европа в этом нам не пример. Посмотрите на улицы европейских городов, с озеленением они отстают от нас. Десяток деревьев на всю улицу, всюду асфальт и каменные, кирпичные, бетонные, стеклянные стены - каменные джунгли, в общем.
-5
Шурави
Шурави
11.02.2021 16:03
Куда направить кучу денег вместо обеспечения вай-файем гордских дорог- вариантов тысячи. Построить даже один мост в городе- делов лет на 5-7, минимум (из практики с Иртышским мостом). Что касается бродячих животных, то первоначальной причиной их распространения является безответственность человека (хозяина). Когда каждый человек будет нести реальную ответственность за своего питомца (как в Европе), то количество бродяжек на улицах их резко сократится.
2
Не всё равно
Не всё равно
11.02.2021 12:52
Да, ещё может дома в порядок приведем? Ну, чтоб как в Европе! Посмотрите, к примеру, на улицы Металлургов, Гоголя, Бажова... Ну, или переименовать их по привычке и смотреть не надо!((
20
Legat
Legat
11.02.2021 16:51
А обои вам в квартире не надо поклеить?
-12
Шурави
Шурави
12.02.2021 09:07
А ты реально готов поклеить или как обычно просто воздух сотрясаешь?
4
Элек
Элек
11.02.2021 15:26
Ох чую я семимильными шагами идем в европу, особенно по нашей улице!
4
796
796
11.02.2021 15:29
В городе ни одного "толчка" нет для людей, зато интернет сделаем, который есть практически у каждого в телефоне и уже включен в тариф. какая опять европа??? Ссут за гаражами да за углами, но зато мобила пашет (но это не точно) нахаляву
22
Анна михайловна
Анна михайловна
15.02.2021 17:01
И дистанционное обучение на улицу тоже тогда надо выгнать из отдаленных районов области а то в центре есть Интернет а за пределами его или нет или дорогой. Спрашивается нафга он нужен в центре?
0