15 Апреля 2020 15:35:00

Вездеход, да не тот

Полиция останавливает все авто в городе для проверки. Это ждёт и пешеходов.
41 КОММЕНТАРИЙ

- Время разъяснений закончилось, для этого было две недели, - объяснили в пресс-службе Департамента полиции ВКО. – С сегодняшнего дня идёт проверка всех пропусков, и красных, и зелёных, и белых.

За 40 минут рейда сотрудниками полиции были изъяты 5 пропусков. Все они передаются в городской акимат, чтобы там разобрались и приняли меры (в том числе вернули пропуск, если он легален).

- На пересечении ул. Казахстан и ул. Орджоникидзе сотрудники полиции изъяли у водителя пропуск красного цвета. В ходе проверки предоставленных документов владельца автотранспорта выяснилось, что пропуск недействителен - распечатан на цветном принтере, - рассказали в пресс-службе. - Некоторые граждане передают свой пропуск другим лицам. Один из водителей при проверке пояснил, что «цветной» пропуск выдали дочери, которая работает «медиком», и он не по назначению его использовал на своем личном авто.

Как показал рейд, к сожалению не все относятся с должным пониманием к мерам по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Также будут усилены меры и по отношению к пешеходам.

По всем фактам нарушения ограничений режима чрезвычайного положения составляются административные протокола и направляются в суд для определения меры ответственности.

Департамент полиции ВКО еще раз напоминает, что граждане должны понимать всю серьезность ситуации, проявить сознательность и ответственно отнестись к своему здоровью и здоровью близких.


Источник:
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
D
DDD
15.04.2020 15:42
Не так страшен коронавирус, как полицаи. Он не каждого зацепит, а эти до всех докапаются. 
269
НП
Нас поимели
15.04.2020 16:39
Именно этого и добивались власти всех стран, запугать народ, чтобы и пикнуть не могли. Никаких бунтов и протестов не будет, делай с кормушкой что хочешь, никто толпой за вилы не возьмется, т.к введут отрепетированное ЧП, а каратели свое дело сделают, либо арестами либо штрафами
90
Ч
Чапаев
15.04.2020 21:37
Вопрос к юристам. А есть у нас в стране какой-то юридический механизм, с помощью которого можно донести волю Народа до руководства страны? Явно нужно решать вопрос с функциональностью полиции, и с количеством полицейских. Здоровые лбы, пускай идут работать дорожными рабочими, хватит на шее Народа сидеть. У нас полиции много, а вот дорог хороших мало. Да, и отобрать у них пенсии и льготы, отдать металлургам, шахтерам... отдать тем на ком держится наша Страна. 
55
Н
Нат
16.04.2020 09:00
Страна держится на людях, а государство - на полиции.... 
4
А
Андрей
16.04.2020 09:01
Самое хреновое, что делает это всё- сама власть, и никто к народу не прислушается. Полицию они прикармливают для охраны самих себя, а дороги им нужны для постоянного ремонта (распила)
5
С
смайл
15.04.2020 15:43
конечно, заставили дежурить такую ораву ментов...а им зарплату платить надо только из местного бюджета. А бюджет пополняют сейчас только за счет штрафов :)   Работать то из горожан никто "не хочет", а значит и налоговых отчислений нет :)))))
23
2
222
15.04.2020 17:01
А еще они кушать хотят, на ногах же цельный день... а обеды они себе сумками заказывают в самых дорогущих ресторанах, один за другим едут
16
М
Мирный
16.04.2020 05:12
Недоедают однако защитники наши
0
D
DD55
16.04.2020 09:39
они не защитники, защитники на границе и в армии и большая разница в этом...за державу обидно, если они должны защищать граждан и разъяснять все грамотно и компетентно, то они просто напросто наказывают, результат же важен для статистики и желтой прессы)))
0
Н
Наталья
15.04.2020 15:52
Почему сразу не проверяли? Они уже сколько дней по городу гоняют с этими пропусками? Или нужно было дождаться, пока можно будет штрафовать? Но нет, Ведь мы не любим предупреждений - зря попу поднимать зачем, если оштрафовать нельзя... За эти дни могли бы точно так же останавливать, но не штрафовать и отбирать, до выяснения, а разъяснять, что не так, как должно быть и т.д. 
3
T
tanusha
15.04.2020 17:03
А если бы сразу начали, то возмущались бы- почему не предупреждали сначала.
11
7
77
15.04.2020 23:33
Скажу больше..любой штраф можно обжаловать через суд прежде чем платить его. Пишите что не согласны с протоколом при понятых...Также полицейские не очень любят человека который хорошо знает закон. 
6
D
DD55
16.04.2020 09:41
вот это правильно, но просто сверху вовремя не подсказали, а сами они мозгу включить то не могу или не умеют, наверное двоишниками были)))) 
0
А
Андрей
15.04.2020 15:55
Наступил черед Жандармов, из красного красного города )
13
9
922
15.04.2020 15:57
А почему полицаи без перчаток?Обязан ли водитель или пешеход передавать пропуск в чужие руки?
48
7
77
15.04.2020 23:39
во время карантина не обязан. а если и берет патрульный ваш пропуск..вежливо ему скажите что нужно надеть перчатки. Так как Закон для всех один. Если он не выполнит ваше требование вы имеете право не выполнять его требование. Так как в карантин нахождение без перчаток это уже нарушение со стороны и сотрудника полиции и вами.
-1
Д
Дэн
15.04.2020 16:03
Этим тупицам, их руководство, даже не объяснили что у нас не карантин а ограничительные меры.Они такую ахинею несут когда эти пропуска проверяют(((
29
0
0904
15.04.2020 16:09
Мне тоже интересно, почему я должна давать свои документы человеку, который до моих документов подержал в руках еще десятки. Могу ли я показывать ему их из своих рук?
35
К
кука
15.04.2020 16:27
Вообщето и до вируса, вы имели право не передавать документы
2
О
опа
15.04.2020 16:45
Точно почему они без резиновых перчаток и вообще насколько я помню в режиме чп наш аким четко написал исключить взаимодействие между гражданами и органами или полицаем пофиг на указы 
5
Z
Zdvig
15.04.2020 20:42
А вы спрашивайте ФИО, должность, номер удостоверения, и говорите полицейскому, что это для того, чтобы если вы подцепите короновирус то могли указать его в списке контактируемых.
11
Н
накладал
15.04.2020 16:17
кто без масок штрафуйте! совсем не уважают окружающих.
-30
1
1234
15.04.2020 17:31
Дома сиди! Если в эти сказки верил. 
5
L
L
15.04.2020 16:34
С вашими мерами людям жрать уже скоро нечего будет,вот и выкручиваются всяко разно))).
9
L
L
15.04.2020 16:41
Какого ... они права и техпаспорт в руки хватают?
6
М
маклай
15.04.2020 16:43
полиция штрафуйте всех кто без масок пожалуйста!
-27
3
3232
15.04.2020 16:48
"Как показал рейд, к сожалению не все относятся с должным пониманием к мерам по недопущению распространения коронавирусной инфекции." Я больше скажу некоторые способствуют инфекции в первую очередь это акимат который запрещает личный транспорт и загоняет толпой в автобусы.
157
Х
Хех
15.04.2020 21:03
Полные автобы это жесть конечно. Битокм прям набиты
5
О
опа
15.04.2020 16:49
Вы уже о своем здоровье беспокойтесь оставьте нас в покое сами везут сюда заразу самолетами а потом переживают баллоболы блин 
43
Л
Луцк
15.04.2020 17:02
Голос за кадром похож на активиста ОО "ДК",это так? Или я ошибаюсь, если так, то хотел бы услышать его коментарии...
0
СР
Стив Роджерс
15.04.2020 17:57
Хз как и где они проверяют.Пешим патрулям абсолютно нас..ть на пешеходов.Они так же неспешным шагом просто прогуливаются.Мимо меня сегодня прошли и хоть бы что...Просто в пеших-это обычно парень и девушка.Им видимо есть и так о чем между собой поговорить.
3
6
666
15.04.2020 18:19
 Не ужели САМ Коваленко вышел патрулировать, счастье то какое.
9
И
Игорь
15.04.2020 20:33
Зачем авто вообще запретили? Загнать всех в автобусы это прямой путь к эпидемии!!!
21
N
Ni-cola
15.04.2020 21:22
Объясните логично - почему на личном транспорте нельзя ездить в субботу и воскресение???
16
7
77
15.04.2020 23:31
Во первых пешехода надо еще поймать))..Я например при виде патруля перехожу на другую сторону улицы или вобще обхожу стороной полицаев. Чтоб лишний раз не отнимали мое время которое дорого для каждого..
5
B
Bender
15.04.2020 23:55
Бедолага, зачем так жить
0
D
DD55
16.04.2020 08:55
Если реально смотреть на всю складывающуюся обстановку, то видно как народ накалывают и по ушам ездят, да и просто копируют обстановку с других регионов, а порядка нет и не будет, потому что как написано выше все имеет свою цену.! покупается и продается))), так что не надо удивляться....))
0
D
DD55
16.04.2020 09:35
"Этим тупицам, их руководство, даже не объяснили что у нас не карантин а ограничительные меры.Они такую ахинею несут когда эти пропуска проверяют((("..Вот это точно сказано, только не тупицы они, просто напросто руководство грамотно не разъяснило порядок работы при введении ЧП, а просто тупо как всегда проверять, задерживать, штрафовать, типа люди не осведомлены и все, даже сотрудники акимата жалуются на то, что до блюстителей порядка их руководство искаженно довело информацию по ограничительным мерам, не разъяснив как правильно работать в режимах ЧП, отсюда и выливается весь негатив и жителей и сотрудников, по простому столкнули лбами и все..., а пропуска вообще смешно, ведь Аким четко сказал "- С 6 апреля ограничивается движение личного транспорта. По четным календарным датам будут передвигаться автомашины с номерами, оканчивающимися на четные цифры, включая 0; по нечетным – с нечетной цифрой в конце номера. Зеленый пропуск – четные дни, белый – нечетные дни месяца...."Однако выехав в город в четный день (имея маленький зеленый пропуск) меня остановили и сказали, что с таким пропуском можно передвигаться только пешком, опять искаженная информация, Если мою организацию закрыли на период ЧП, то мне теперь продукты в тачке что ли возить, хотя четко сказано было, что "красные", "зеленые" и "белые" пропуска не подразделяются на виды - большие, маленькие, есть пропуск, пусть проверяют по планшетам на кого зарегистрирован и если не соответствует предъявителю пусть обоих привлекают, может так будет более налажен порядок?)))
3
9
922
16.04.2020 09:43
Когда мы услышим объяснения:чем опаснее личный автомобиль,чем общественный транспорт?Когда вы отмените запрет на выходные и праздничные дни?Работы на огороде много.Многие поедут с ночевыми,а в летних непрогретых домиках ещё холодно и сыро.Сколько людей попростывают.Ну признайте вы ,наконец,что это было не обдуманное решение и отмените его.
9
А
ас
16.04.2020 10:59
Двигался вчера (!5.04.2020)с простым пропуском нечетных дней,нечетного номера авто. От аэропорта до Мызы и обратно. Патрулей много,видно было ,что обращали внимание на номер моего авто(микроавтобус). Ни разу не остановили. В то же время некоторым своим знакомым,так и не смог утвердить в их понимании,что ездил в соответствии с разъяснениями властей города. Не знаю,возможно я проезжал только мимо адекватных полицейских,а возможно плюс адекватно двигался не нарушая правил.
0
1
111
16.04.2020 11:35
Сначала продают пропуска, теперь забираете.Хороший бизнес!
1